Религия, вера

Зачем необразованный радикал Иисус Христос постоянно оскорблял интеллигентных образованных людей?

Юлия *****
Он страдал комплексом неполноценности.
Светлана Лысенко
Лучший ответ
Не было и нет интеллигентных людей, здесь их тоже нет, одни оскорбления, так что видимо довели человека не знаю до чего.
Сергей Мякинин
он был обрезан на 8ой день жизни, перечитайте библию вы же рождество празднуете.
А ты посмотри на нынешних образованых интелегентных людей которые несут всякую ахунею и не боятся что им за их глупости может прилететь шапалак (оплевуха). Если бы они чувствовали бы что за их базар есть хоть какаято ответсвенность то не неслибы всякую ахунею. Да и потом видя их ты понимаешь что это просто образованое быдло не отличающее добро от зла.
Αртем Ηестеров Вы знаете казахский?)
Адиль Мурсалимов Изучаю, а что, что то не так?
Элементарное быдло. Если такими словами называть христиан, как Иисус называл гостеприимных к нему интеллигентных людей, они взбесятся.
Он не давал обманщикам врать о Боге, выгоняя их из храмов своими проповедями, где они торговали нагло совестью и сейчас продолжают торговать!
Сергей Яковлев
Да это не хорошо, но как бы Он попал на крест?!
__
_ _
Потому что те образованные люди были такими грешниками, которые и сами не спасались, и другим не давали.

Манеры и знания никак не влияют на праведность и одобрение Бога.
Курмет Абеев
И сказал Иисус: «Истинно говорю я вам, книжни­
ки и ученые мужи лишили смысла Законы Господни
ложными толкованиями своими вопреки предсказаниям
истинных пророков Его, и гневается Господь на дом Из-раилев и на безверие его» ибо мир всегда ненавидел слуг Господних.
Они сами оскорблялись. Ибо были слишком интеллигентны.
Ani Shavinyan
зачем быть умными
там так и написано
вы ОВЦЫ я ПАСТЫРЬ
вот и получается что живут люди как овцы тупые и безмозглые пока государство делает с ними то что они хотят
хотелось бы закончить словами Пушкина
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.