Религия, вера

Религия это изобретение, открытие или схема ухода от налогов и подчинение себе массы народа?

Это всего-лишь способ контроля над людьми
Alexsey Alexseev
Лучший ответ
это мошенничество
Алла Буланова
Тот факт, что над нами есть что то более высокое и оно управляет нами ни у кого не вызывал сомнений. Кроме идиотов, которые предпочитали об этом не задумываться. Но это их выбор и жизнь у них такая. А вот формы взаимодействия с миром горним ( который на горе, высший по отношению к нам) были очень различными. Эти формы рождались и умирали. Развивались и хирели. Вели к Свету или вели ко Тьме. Не весь букет разнообразных форм взаимодействия с тонким миром можно называть религией. Только небольшую часть этих форм. Ту часть, которая может быть положена в основу устройства государства. В основе СССР положили атеизм и что? И ста лет не прошло после экспримента. И где СССР? А вот Индия например стоит уже тысячи лет. Разница эта как кирпич на морду атеистам
Юлия Монкевич
Вообще, религия - это восстановление утраченной связи с Высшим Миром. Но бывают и секты, уводящие к мирам низшим.
Артём Карпов
Иринка Орлова "Высший мир" это шизофрения и бред.
Иринка Орлова Для общения с лучшим и гуманным религия не нужна
Серафим Соровский когда молился в пустыни, что электричество выдавал?
Артём Мокляк
Это мошенничество и извращённая мораль
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
На появление и развитие религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают её по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20). Поэтому важно убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение.
НЕУЖЕЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ТО ЧТО КТО-ТО ТЕБЕ СЕЙЧАС ДАСТ 100% ОТВЕТ???? НЕУЖЕЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО КТО-ТО ВООБЩЕ ЗНАЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ? НЕ ЗАДАВАЙ ТУПЫХ ВОПРОСОВ, МУДИЛА!