Смысл в любви, в истине.
Михей 6:8 О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
Религия, вера
Имеет ли жизнь вообще смысл, и если да – то какой именно? В чем смысл жизни?
Плодитесь и размножайтесь.. тупо!
Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но всё это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, — и это важнее тысячи придуманных смыслов.
Не надо искать смысла жизни, живите, и получайте от жизни удовольствие)
Нет, и быть не может единого для всех смысла)
никакого смысла нет. можете больше не жить).
в твоей -никакого
Не скажу!
Глава 8. ЦЕЛЬ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ.
Большинство вещей, которыми мы владеем на Земле, и за которые платим своей жизнью - временные. Они тратятся, портятся, стареют, исчезают. «Что есть, что пить, во что одеться». Заботясь только о них, по итогу жизни мы останемся с пустыми руками. Жизнь прожита зря, напрасно, бесполезно. Есть только 2 вещи, которые мы можем взять с собой с Земли, эти 2 вещи имеют значение для вечности и останутся с нами навсегда:
1.Это опыт, который мы приобретаем, проходя через различные трудные жизненные ситуации. Это наш характер. Наша личность. Наша способность быть сильным, т. е. наша способность любить, прощать, терпеть. Трудясь над своей душей, совершенствуя ее, мы приобретаем инструмент, потенциал, возможности и способности, которые останутся с нами навсегда, для вечной жизни во вселенной.
2.Это награда от Бога за действие Плодов Духа Святого в нашей жизни.
Наши «Плоды» – на то и плоды чтобы их ели другие люди. Добрые плоды творят добро в жизни людей их принявших. Действие в нас Плодов Духа Святого изменяет жизни людей вокруг нас, потому что это Плоды Божьего Царства, Царства любящего Бога. «Делая добро, да не унываем, ибо в свое
время пожнем». И конечно Бог вознаграждает своих детей, творящих дела
Божии, исполняющих волю Отца Небесного. «Благословенны любящие Бога и творящие дела Его, велика их награда на Небесах»!
По сути, небесная награда это, награда за послушание Богу и исполнение своего предназначения, данного Богом.
Постигнуть Бога на практике, Влиться в Его Океан.
Смысл жизни в том что- бы служить богу
спереть конфЕТЫ И УГОСТИТЬ ИМИ ТОГО КАО ЛЮИШЬ
Я прекрасно знаю, что расширение Вселенной сменится ее сжатием, и погибнет ВСЁ - мои самые отдаленные потомки, сама Земля, ВСЕ звезды и планеты.
Я прекрасно знаю, что никакой жизни бессмертной души после смерти нет.
Поэтому я нашел себе смысл жизни такой:
У меня есть суперкрасивая девушка, которая на меня действует как герыч. Она все время улыбается. И мой смысл жизни - радовать ее, чтоб поддерживать на ее лице улыбку. И все. Вот такой простой смысл жизни.
Поэтому я нашел себе смысл жизни такой:
Жизнь человеческая- это эксперимент бытия, некий алхимический опыт по поиску противоядия энтропии во вселенной. Человек создан богом исключительно для этой цели.
Мы дети эволюции и мы должны её двигать дальше, а в какую сторону на наш выбор
смысла нет, но она бесконечна