Религия, вера

Какую пользу принесет наша преданность Богу?

Когда мы делаем все возможное, чтобы придерживаться норм Иеговы, мы можем быть уверены, что он сдержит свое обещание благословить нас. "Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны" (Исаия 48:17,18).
Екатерина Моклокова
Лучший ответ
Господам прибыль.

5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,

К Ефесянам послание апостола Павла, Гл. 6
Сергей Писарев
Преданность должна быть не Богу, а Его учению, Его идеям. Ничего личного.
D*
Di@no4](@ *) *
Абсолютно никакой.
Меня ему никто не предавал. Как и я ему тоже.
Хотя он так этого жаждал...
27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, – в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
Аня Митюлёва
32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
(Евр. 11:32-40)
Sветикs Марs
спасение
Гундяй отстроит себе ещё один особняк
Чувак, я не хочу обидеть верующих, но мне кажется что атеисты более правы на счёт уверования во что-то, ибо они не верят не во что. Соответственно "Бога" не существует. И пользы тебе никакой, просто всю жизнь веришь в фатуму.
Vasili Eliseev
Аня Митюлёва Правельно сказать атеисты верят в в не вочто