Религия, вера
Почему религия и идея социализма в СССР оказались несовместимыми, если эти идеологии были ,,сказками"?
Вообще, социализм и христианство очень похожи. Обе идеологии предлагали сделать так, чтобы не было ни денег, ни семьи, ни друзей, ни национальности, и чтобы все страны были единой страной, где все люди живут и работают ради всего человечества, а не ради себя и узкого круга своих приближенных. Разумеется, многим людям это пришлось не по нраву (люди предпочитают пахать на себя, а не на какое-то абстрактное человечество), поэтому когда они стали воплощать эти идеологии в реальность, то всё сделали наоборот, и остались от первоначальной идеи только рожки да ножки.
а сейчас хуже жизнь 100 раз, чем при правление Брежнева
несовместимы были ценности у церкви..
а чтобы их отобрать-надо объявить церковь нелигитимной..
Если сказки, то почему религия до сих пор востребована?
Наталья Казанкина
кретинов-то не убавилось
Сатана и Господь Бог не могут действовать совместно
Коммунистическая партия хотела, чтобы молились на Коммунизм, а не на Бога.
Хотя и тот так называемый Коммунизм и Бог - одинаково два идола, придуманные человеческим разумом для управления невеждами и поддержания в них гордыни за свою веру или страну.
Капитализм был против

идеология всегда сказка
а несовместимы они были чисто по дизайну. так-то — без разницы
Эта идеология порождает олигархию
сказки тоже бывают несовместимыми
Коммуняшки собирались строить при жизни и не верить предрассудкам, а религия обещала всё только после смерти за то, что при жизни ты ничего не пытаешься изменить.
Несовместимость - потому что это одно и то же направление. На одном стуле двоим не усидеть.
Нет ничего невозможного.!!