Религия, вера
Почему религии так разделили людей, как ни одна другая идеология?
(только Христианство асчитывает 34 000 тыс. разных течений) источник всемирная Христианская Энциклопедия
Потому, что они для этого и были созданы.
Ответ - на поверхности :)
Не религии, а именно люди разделились в "своей" вере ...
и ещё -- 34 000 тыс. разных течений бред, тем более если даже собрать все сектантские лжеучения ...
Aleksei Velicko
А Вы проверьте самостоятельно.
Чтобы создатели религий управляли массами.
Водки и сигарет тоже много сортов...
Потому что в религиях, культах, сектах - нет Бога. А только бесконечная бессмысленная кровавая борьба доказательств "Мой бог божее твоего". Бог - Источник Жизни - Творец - Создатель жизни и всего живого. Частица от Бога есть в человеке - это душа (Бог в миниатюре) , чувства таланта и творчества. А какое творчество в религиях? Его нет, а значит и Бога в них нет.
"Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой
живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели.
Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий
своим теплом и светом, дающий покой и желание жить всегда. Бог - это не
человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и
чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. "
(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! " автор Галина Дымкова)
Найдите в книге ниже "Диалоги с Богом" и сами в этом убедитесь"
Книга "МОЁ СЧАСТЬЕ-ОТ БОГА! ". Электронная книга (дополненное издание)
http://www.nontraditionalhealing.com/MyHappinessFromGodRU.pdf
потому что религия не от бога а наоборот (
Ну неправда же. Между фашистом, пацифистом и анархистом расстояние большее, чем между представителями различных конфессий
Причём тут религия? Любому человеку не составляет большого труда найти повод для разделения. Достаточно косо посмотреть.)
Иисус сказал: "Ведь я пришел чтоб разделить сына с его отцом, дочь с ее матерью, и невестку со свекровью. И домашние человека станут его врагами".
каждому свое)) )
Бабки - да именно - тривиальные деньги, а об "святости" - сорри, то бишь звиняйте!
Цель тех, чьи потомки сейчас пришли к мировому господству. Все религии были созданы для разъединения и в тоже время для порабощение народов