Религия, вера

если ислам существовал всегда, как так получилось что он пребывал в забвении человечества до времён Мухаммеда?

каждому делу нужна реклама.
Светлана Емжарова
Лучший ответ
мусульмане преувеличивают
Что за х*йня? Разве не пророк Мухаммед его придумал?
Всегда была только единственная Книга, которую любил Создатель мира, - Тора (ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ) который был заключен с тем народом, который был создан из семени одного человека - Авраама. Спустя 1300 лет появляется рукотворная, а не небесная религия - христианство, а спустя ещё 700 лет появился ислам, кстати, последнего пророка на земле звали Меир Кахане (Да отомстит Б-г. за его кровь!)
Зороастризм, иудаизм, христианство названы по именам смертных людей. Сама же суть этих религий сводится к одному - это смирение страстей подчиняясь воле Бога. То есть - Ислам.
6.162 Скажи: истинно, Господь мой привёл меня на прямой путь, к правильному вероуставу, к вероучению Авраама, который был истинно благочестивым, не был в числе многобожников.
6.163 Скажи: истинно, моя молитва и моё жертвоприношение, моя жизнь и моя смерть во власти Бога, Господа миров, у которого нет соучастника: это заповедано мне, и я первый из покорных Богу.
6.164 Скажи: стану ли я искать другого какого либо Господа кроме Бога, тогда как ОН есть Господь всего существующего? Каждой душе принадлежит только то, что она себе усвояет: несущая своё бремя не обременится бременем другой; со временем наступит для вас возвращение ко Господу вашему, и Он возвестит вам то, в чем вы были несогласные между собою.
6.165 Он поставил вас обитателями этой земли: Он возвысил вас одних перед другими по степеням достоинств, чтобы испытать вас тем, что доставил Он вам. Истинно, Господь твой скор в совершении воздаяния; Он также и прощающий, милосерд.
Tanea Sicinscaia
ислам - самая молодая из мировых религий....
Это выдумка для объединения чурок, но на это почти полмира повелось, дебилы, не читавшие внимательно Библию.
Сергей Королев
С приходом каждого пороррока Ислам обновлялся
но со временем невежественые люди преврощали
единобожие в (язычество) многобожие.
Юлия Игохина
Адам знал Бога и поклонялся Ему. Но как сатана и обещал со временем люди стали забывать Бога. И Бог посылал посланников во все времена. Библия от Бога. Но ещё изменили. Это можно понять по противоречиям в Библии. И был ниспослан последний пророк Мухаммед с. а. в. и Бог обещает в Нем что Коран Его откровение и Его Слова до Судного дня никто не изменит. Потому что Господь говорит что охраняет Его. И ниодна буква в Коране не будет изменена
Мишка Потапыч
Ислам в переводе означает покорность (Богу).
Покорность Богу у человека существовала со времен Адама (который был покорен Богу).
Читайте, изучайте

Вера в Пророков и Послаников. https://vk.com/imannabiivarasul

Жизнь Пророка саля Ллаху алейхи ва салам https://vk.com/siraprorokasalallahualeihivasala

Истории о Пророках мир им https://vk.com/prorokimirim
Ислам - первая из мировых религий, древнейшая. На Земле -
от первого пророка Адама, мир ему, и ранее - от первых Ангелов и джиннов.
И будет Ислам всегда, пока творит Творец и живы Его творения.
Любовь ;-) Чего тогда Коран отдельной книженцией, а не в составе Библии?
Ислам появился во времена Мухаммада на базе Христианства. Ну не хочу никого обидеть просто все факты указывают на это ну и конечно это всего лишь мое мнение. я готов к дискуссии. Изначальной же была "вера Авраама Исаака и Иакова" (на современный иудаизм мало похоже скорее ортодоксальное христианство ближе православное то бишь)