Религия, вера

Атеисты, тем кто не поверил - никогда не понять; те, кто прочитал библию и не стали христианами - просто непоняли о чем

Книга - не авторитет. Ты еще скажи, что те, кто прочитали "Гарри Поттера" и не уверовали в него, те просто не поняли, о чем книга.
ОК
Ольга Колпащикова
Лучший ответ
Ну что ты. Понять-то как раз нетрудно - это уровень пятилетнего ребенка. А вот "поверить" - это как-то слишком унижает. Это только для холопов годится.
Rufat Xaspoladov (Dj Rufat)
Не согласен.

Почему то прочтя буддистские тексты я осознал истинность буддизма
Прочтя библию, я не ощутил истинность христианства
Да поняли мы, поняли. Секс, геноцид, измены и предательство - все это найдется в сборнике древнеиудейских мифов.
Те кто прочитали и поверили точно поняли еще меньше.
Ольга Новикова
вот и славно
Просто книжка и далеко не квантовая физика.
Zhanar **********
там написано про говорящие кусты, вера в которые в современной психиатрии квалифицируется как разновидность шизофрении
Марат Раджапов
"Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется. Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать если не будут посланы?... Вера приходит с услышанным. А услышанное-через слово о Христе. Ведь по всей земле прошел их голос, и до краев обитаемой земли--их речь. "(Римлянам 10:13-19)
Поняли что там написано, потому и атеисты. Атеист это тотктотимеет знание про то чтотнаписано в Библии и имеет здравое мышление для того чтоб иметь знание.
Согласен.
нет, во всех головах дует один и тот же ветер
Фотку Бога покажите.
Михаил Басий
До сердца не дошло. Бога необходимо полюбить первую очередь всем сердцем - Матфея 22:37. Ведь не апостол Павел сказал: "Сердцем проявляют веру к праведности... " - к Римлянам 10:10.
Sergey Muhametov
Атеисты и заблудшие - это те, кто прочитал Библию
и закончил на этом поиски Истины.
***ainur ***