Религия, вера

Есть Ли Христиане ,до конца прочитавшие библию и Всё в ней понявшие ??

До конца прочитавших много. Понявших - нет. Потому-что при традиционном взгляде на библию трудно уложить в голове противоречия и откровенную белиберду. Если же смотреть на неё просто как на литературный памятник, то становится понятно, что это описание обычной жизни.
Светлана Чаглей
Лучший ответ
есть ли людей, до конца прочитавшие Библию и все в ней понявшие? Нету.
Потому что надо не только читать, но и изучать. Все равно нету.
Алекс Бёрн
Как Бога понять до конца не возможно так и глубину Библии не исчерпать, но понимать понимаю, потому, что Дух во мне подсказывает.
Может это не скромно, но я не нашел в ней чего то не понятного. Я.
Алекс Бёрн Основные противоречия Библии
- мелкие эпизодичные, связанные с перечислением имен, возрасти, количества и т.п.
Но могут быть объяснены:

либо тем, что Дух Святой подавал мысли пророкам (что записать) о важных вещах, а что касается перечислений и так ясных фактов (кто кого родил, кто когда что делал и т.п.), то это оставлено на самодеятельности пророка.

либо тем, что была "мода" переписать Книги и менять одно слово (чтобы как будто свою работу выполнил и получить благословения). И такие "авторы" не рискнули менять в важных местах, а лишь в "второстепенных".

Все же в Библии не смысловых, логических, идейных противоречий
Есть!! ! Бог открывает истиной верующим.
ГИББДшники, наверное, тоже читали ПДД, но толкуют по разному. В основном в сторону своей выгоды.
Danny Mops
Конечно. Есть, которые 10-15 раз ее не просто прочли, а изучили. Библия сама отвечает на возникающие в процессе чтения вопросы, поэтому просто один раз прочесть мало.
Прочитал уже много раз, с каждым разом понимание все больше и больше...
Юрий Шмидт
Ежели отцы церкви до сих пор спорят по "не очень ясным моментам", то я рада за тех, кто её понял )))
Это не возможно! Там столько что человеку всего понять не дано ...
Есть ли солдат, до конца понимающий полководца? Речь не о понимании. Речь о дисциплине. Религии формируют воинство Божье. Оно триедино в своей борьбе. Если солдат поймёт замысел полководца, он перестанет быть эффективным воином и подлежит демобилизации. В аду ( в материи) нельзя разуметь Бога, надо дело делать - сворачивать вселенную. А разумение этого процесса погубит его. Кто захочет уничтожить этот мир вместе с собой? И сколько не объясняй, что по другому нельзя, инстинкт самосохранения победит. Понявший библию человек - мёртвый человек.