Религия, вера

"Почему двоим лучше чем одному? Ответьте по Библии.

Виктор !
и будут 2е как одна плоть.
Сергей Кетов
Лучший ответ
9. Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
10. ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
11. Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
12. И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.
(Екклесиаст 4:9-12)
Madi Zhanaibekov
Двоим мужчинам или двоим женщинам если и лучше чем одному, то потом будет хуже
Это глупое высказывание. Со злодеем тоже лучше чем одному? Если библия считает это высказывание верным, то я не удивляюсь. Библия - это самая экстремистская и вздорная книга. Однако с некоторыми её высказываниями можно согласиться.
По мне - так одной лучше и без Библии
Lapa Rastyapa
Человек одинокий, и другого нет; ни сына, ни брата нет у него; а всем трудам его нет конца, и глаз его не насыщается богатством. "Для кого же я тружусь и лишаю душу мою блага? " И это - суета и недоброе дело!
Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.
Анастасия Богатырева Ветхий завет-устарело, не актуально более.
Если есть силы, то лучше одному. Но это для тех кто больше ищет Бога, чем мира.

Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева материнского родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

Евангелие от Марка (10:2-12)
Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их…
(Екклесиаст 4:9)
Мария Шаюнова