Религия, вера

Надо ли смотреть под ноги, если по пути твоему муравьи бегают?

Людмила Корнак

Обязательно!
Стараюсь обходить муравьиную тропу.

В Библии сказано:
Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его,
и будь мудрым. Притчи 6 глава.
Ivan Galas
Лучший ответ
Какие у нас муравьи. Злодеи все уничтожили, газоны бреют наголо и утрамбовывают как асфальт и осенние листья убирают, хотя это запрещено законом. Увидят гриб - скорее сбивать. Увидят пень с молодыми ветками - скорее выкорчевать.
Зато зимой когда скользко отдыхают вместо улицы чистить.
Поэтому теперь нет ни червей, ни улиток, ни муравьев. Вот, правда, жуки есть красивые, зеленые и блестят, как елочные игрушки. Бронзовки. Вчера ко мне залетел на свет, а я выпустила. А почему улиток таких красивых нет? Потому что они и так няши.
Elnur Huseynov
так не бегай под ногами у людей
Под ноги в любом случае надо смотреть.
А когда они [Сулайман (Соломон) и его войска] дошли до муравьиной долины, (пророк Сулайман услышал, как) сказала одна муравьиха: «О, муравьи! Войдите в свои жилища, пусть не затопчет вас Сулайман и его войска, не замечая этого».
(И пророк Сулайман) улыбнулся, засмеявшись от ее слов, (так как он понял их, и ему стало удивительным то, что муравьиха предостерегает муравьев проявляя к ним заботу) и (он, осознав великую милость Аллаха, данную ему) сказал (обратившись к Нему с мольбой): «Господи, внуши мне (чтобы я всегда) благодарил (Тебя) за Твою милость [Твои благодеяния], которую Ты оказал мне и моим родителям; и (сделай меня таким) чтобы я (всегда) совершал праведные деяния, которыми Ты доволен, и введи меня по Твоей милости (в райскую благодать) в числе рабов Твоих праведных!»
(Коран 27:18-29)
ты за... ёб муравьишек