Религия, вера

когда смотришь на уходящих в последний путь возникает вопрос, а может правда не нужна суета, что они с собой то берут?

Мандарин .
Без суеты - что за жизнь, но и без расслабления и отдыха можно загнуться. Баланс между этими противоположностями каждый регулирует самостоятельно, если способен на это..
Askhat Zhakin
Лучший ответ
Если кости, то последний путь....
Olesya Marchenko
Недавно читала рассказ о человеке, который всё время хотел "жить не хуже других".Лез из шкуры, отправляя дочь в университет, хоть она и не стремилась туда, делал богатый ремонт, хоть сам немного зарабатывал. И умер он в 45 лет от того, что перенапрягся, а отдыхать себе не позволил.
Юрий Корнилаев
Вообще-то берут. Воспоминания, которые не связаны с телом. Их очень немного, но это единственное, что человек может забрать.
ЧАСТИЧКУ ДУШИ... ЕСЛИ ОНА ОСТАЛАСЬ
«Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем,— писал апостол Павел.— Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны» (1 Тим. 6:7, 8).
Svetlana Turina
Кто умирает для них есть надежда в будущем.
Но в действительности из-за материального, люди могут и друзей убить или предать а с собой в могилу ничего не берут.
Геннадий Талпэ
У них есть будущее, скоро Бог возьмёт правление в свои руки и воскресит умерших Иоанна 5:28,29 "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час. в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут".Деяние 24:15 "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных".
"Кто станет печалиться из-за мирского, тот будет только отдаляться от Аллаха. На этом свете он обретет только трудности, а на Том - только утомление. Всевышний Аллах ниспошлет на его сердце беспокойство, которое не оставит его [сердце] никогда, озабоченность, от которой он не освободится никогда, нужду, от которой он не избавится никогда, и надежды, которые будут его тревожить всегда. С каждым днем жизнь твоя сокращается, и ты этого не замечаешь".
"Кто поистине познает Аллаха и покорен Ему, тот спасенный; кто познает Истину и последует ей, тот в безопасности; кто познает ложное и остережется его, тот победит".
"Совершай свои деяния искренне и проси у Аллаха! Поистине, Аллах дает тебе больше, чем просят просящие".
"Когда Аллах назначил быть Своему творению, Он (возложил) на Себя (ответственность), записав в Своей Книге: Милость Моя берет верх над гневом Моим".
Точняк, все на что потратили жизнь им не пригодилось... может нужно задуматься о настоящих вещах пока жив?
Оксана Бакута
да пусть перегрызутся между собой)))) мы лишь курим и тихо наблюдаем за происходящем при этом ничего не чувствуя)
Ничего не берут. Зачем им материалка, либо другое.
Дух-первичен. Все остальное-тлен.
Любовь самое важное, но Её часто путают с желанием, от этого и суета.)