Религия, вера

Суета кругом... Суету можно сделать из всего? Как служение Богу может стать никому не нужной суетой? Не задумывались?

Aleks 96
Богу нужно от нас наша любовь и преданность.
А люди считают, что Богу нужно. чтобы они праздновали, придуманные ими же, праздники, выполняли, ими же придуманные, обряды, молитвы из молитвослова и т. д. и т. п.
Andreas Zeller
Лучший ответ
Желание служить есть желание быть рабом в начале и как итог желание чтобы служили тебе.
Богу угодно, чтобы дети были послушны Любви и Истине..., а не нынешнему веку ненависти и обмана...
Timur Baxtiyorov
Только глупый или сумасшедший человек хочет делать так, чтобы это оказалось суетой.
Polli `
Aleks 96 Согласен, но таких БОЛЬШИНСТВО !!!
Если без любви и ради своей выгоды... то это тщета и напрасно потраченое время. Лучше уж бытом заниматься, чем к Богу о пустом
Саша Ильин
Как можно служить тому кто всё имееет и всё сам даёт? И чем собственно? Хороводами вокруг церквей? Горящими свечками? Давно надоевшими проповедями и монотонными ежедневными молитвами?
Надоели мы ему если Он и есть в том виде в котором рисует церковь.)
Артем Добрых
Aleks 96 Согласен отчасти...
Но не согласен с тем, что мы Ему надоели...
С самого начала :)
Metin Kilinc
Если нет ВЕРЫ !!!
все превращается в театр или мероприятия, а таинства превращаются в шаманские обряды ...
Само служение Богу подразумевает служение людям: "Если ты накормил голодного, или одел замерзающего, или посетил кого-то в болезни - то ты это сделал Мне! " А, если служение Богу заключено лишь посещением церкви - то это и есть никому ненужной суетой!
Виктор Моисеев вы заблуждаетесь!
по вашим выводам - монахи ,а особенно затворники ,удалившись от суеты -зря небо коптят...
Богу не нужны не дела ,не плоды от трудов наших ...а лишь возникающее от них СМИРЕНИЕ !
Аidana Kamesh О манашестве как раз в Библии ничего не написано....Извини-Но Майя Абдулаева-права-Истинна.
Напротив даёт силы и радость и смысл личной жизни и пользу другим.
Для меня Бог всё-то, что за пределами моих органов чувств. И ОН живой, всепоглощающий. Служение не терпит суеты, ведь с Бездною ты не на ТЫ, и уважай то расстояние, что отделяет сон и явь. . Хоть змейкой проползти, касанием уже пытался, и не раз. . Во смуте мутных начертаний, не разглядишь возмездный час. . На оборот потише, на тон легче. . Материя сгущает вокруг нас, того, что в нас в избытке пребывает. . Не расслоившись, не познать. И только слабым утешением, являешь ты, что спрятано от глаз, сей парафраз
БОГ в нашем мире проявляется через людей. важно служение им кнутом или пряником
Елизавета Шмуратко ...может оставим кнут,Оль,чайку с пряниками попьём?