Религия, вера
Наносит ли вред разуму человека общение с верующим христианином?
Нет, атеист имеет возможность получить знания о Боге, и стать по настоящему разумным.
Смотря с каким.
Вред наносит зависимость от человеческого, а оно не влияет ни на какую религию
Да. Пропадает вера в людей.
тьма ненавидит Свет, не выносит Света.
Юлия Молчанова
ну как бы, Свет не неотъемлемая часть Тени, без одного не может существовать другое
Нет.
Если разговор не зайдёт про Бога и про веру - нет, верующий может быть совершенно обычным человеком.
Нет. Разуму наносит вред нездоровый образ жизни.
не приятный осадок остается
. Я - Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.
2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.
3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
4. Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой - день покоя - да будет посвящен Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его ...ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
Эльвира Садыкова
Инструкции для двуногого скота?
"Сильнее всяких войн - воля и разум! ".
Общение нет, а вот возникающая после этого общения слепая вера ( не дай Бог (:D)) граничащая с фанатизмом да.
какой-то осадок олигофренический остается
наносит вред общение с очевидцами иеговы и непоправимый!
Да - без сомнени. И вот основание:
"И когда я еще говорил и молился, и исповедывал грехи мои и грехи народа моего, Израиля, и повергал мольбу мою пред Господом Богом моим.. - когда я еще продолжал молитву, муж Гавриил, которого я видел прежде в видении, быстро прилетев, коснулся меня около времени вечерней жертвы и вразумлял меня, говорил со мною и сказал: Даниил! теперь я исшел, чтобы научить тебя разумению. Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет.
--------------------------
Эти же (т. н. христиане) поклоняются не вечно живому Богу, а умерщвленному чрез повешение человеку.. - посему, далее см. Деяния 5:34-39.
--------------------------
Психопаду казаться опасно общаться с доктором.
нет....
нет, для этого его надо иметь хотя бы, чтоб на что то было влияние
нет, только с масоном, наступает деградация.
Эльвира Садыкова
Зависть - это плохо, деточка!
Есть фанатики. Есть христиане плохо разбирающиеся в вопросах веры, но хорошо - в вопросах религии. Есть те, от которых можно услышать реально полезные вещи. Чтобы определить кто есть кто, нужно самому иметь духовные знания. А если у тебя есть духовные знания, то тебе не важно с кем общаться - тебя никто не обманет, не навяжет никакой ереси. В противном случае тебе нужно занять оборонительную позицию!!!
Только его больному разуму...