Религия, вера

Вопрос к православным только: Почему у христиан считается грехом

Роман Харченко
Увлечение астрологией. Астрология является одной из разновидностей оккультизма. В древности астрология, алхимия и магия были тесно связаны между собою. В древнем мире маг, жрец, волхв обычно совмещали в своем лице обязанности астролога, колдуна, гадателя снов. Первые знания по оккультизму люди получили непосредственно от падших духов, в целях прямого контакта и общения с ними. Поэтому хотя и современная астрология рядится в псевдонаучные одежды, суть ее древняя -магическое общение с падшими духами. Недаром лучшим составителем гороскопов считается тот астролог, у которого налажен контакт с демоническим миром, которому гороскопы «диктуют». Поэтому любое увлечение астрологией, вера ее предсказаниям, открывают душу человека для демонического воздействия.
Татьяна Конограй
Лучший ответ
Роман Харченко Полностью согласна. Один раз мне даже сон приснился... сатана на троне.. а рядом в зале его слуги: колдуны. бабки-знахарки, ворожеи, гадалки... и астрологи в колпаках со звездами... Я очень удивилась этому сну.
У них даже думать - грех.
Галина Босяк
Напрасно уверена.
Wolf The Single
ИЗУЧАТЬ астрологию - не грех. "Всего испытывайте, лучшего держитесь", говорит Апостол.

Грех - это свою жизнь свободную ставить в зависимость от каких-то звезд, от каких-то "козерогов", "стрельцов" и тому подобного.
Петя Дубский
астрология это бред сивой кобылы
Оля Кравченко
Православие и христианство разные вещи, православие это языческое мироустройство, правильный образ жизни
астрология дает точные данные???
да ладно?!
может речь всё-таки об астрономии?
Виктор Варава
У Православных запрещается доверять астрологам больше чем Богу!
Оля Зарипова
Во-первых, мерзость перед Богом, во-вторых, ничего точного.
N*
Nastya *
Наука без нанесения вреда окружающим не считается грехом, а познанием.
это у всех христиан, не только православных. (у муслимов даже)

ибо поверив в такую ахинею как астрологию, усомнился в могуществе Господа. кстати, даже официальная наука признает астрологию бредятиной.
странно, что возникают такие вопросы вообще