Религия, вера

О чем Новый завет? Вкратце напишите.

Только не надо писать Иисус пошел туда, потом сюда. И не пишите, что он любит нас, и поэтому, так поступал. Основную мысль изложите, как в уголовном деле.
Виктор Мороз
Жизнь земная Иисуса Христа
Tanyxa Gluxova
Лучший ответ
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (о Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Е_
Ербол _________
лучше почитай
Nina Erofeeva
страниц первые 50 прочитай, если не зацепит, то не зацепит
о любви Бога к нам, спасения нас, от рождении платонической любви в человеке, через Его евангелии.
Elvin Novruzov
Суть Нового Завете в жизни по духу, а не по букве закона. Об этом Иисус и говорил, что сначала нужно родиться свыше. А самоправедность твоя сама по себе Богу не нужна. Вот Он на примере своей жизни и показал то, как оно должно быть. Ещё, пожалуй, добавлю, что в Новом Завете отменены ритуальные законы, он распространяется на все народы и есть дополнение к заповеди "не убей". Раньше можно было убивать только своих врагов, теперь к каждому человеку нужно относится как к ближнему.
Сергей Исаев
Иоанна 3:16
сборник сказок про молодого еврейского бродягу-алкаша-дебошира-халявщика/альфонса-лентяя, который в результате, всё же, доигрался
Христианство формирует мышление раба. Н. З. учит христианина:
"Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех, интерес к женщинам — это грех, полнокровная жизнь — это грех. Мысль о грехе — тоже грех. Не заботься о дне завтрашнем, так говорил Иисус. Терпи, ибо бог терпит и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду — отдай и рубашку. Насилуют жену — предложи ещё и дочь. Раздай своё имение нищим, бери свой крест и вперед. И снизойдет на тебя благодать Его. А будешь своевольничать — загремишь в ад".
В итоге самооценка христианина заземляется на ноль. Истинно верующий христианин живёт как убогое, тупое и забитое существо, внешне похожее на человека, но без мозгов. По "святым" местам паломничества устраивает. Живёт в дерьме и ему это нравится! Взгляните на службу в христианской церкви — Вы увидите там стадо безмозглых дураков. Кстати, христианские иерархи и не стесняются открыто называть христиан агнцами (овцами), которых надо пасти. А те, кто пасет, прямо называются пастухами (пастырями). И христианин с этим соглашается. Христиан зовут рабами божьими, они и сами себя так называют. Такое обращение с собой они считают нормальным. Для них это естественно. Можно припомнить обряд венчания "раба божьего к рабе божьей". Но ещё лучше вспомнить весьма характерное изречение апостола Павла: "Рабы, повинуйтесь господам со смирением". Христу удалось почти невозможное. Он смог поставить христиан на колени. Он сумел унизить людей, занулить их собственную самооценку. Он силой это делать никого не заставлял, у него на это просто не было власти. Зато он (а вернее кто-то через него) внедрил в головы людей рабскую установку. Такую установку, что человек сам становится на колени. Именно сам, а не под дулом автомата. Говорят, что по своей воле. Но на самом деле никакой воли у такого человека нет. Он лишь исполнитель ЧУЖОЙ воли. Покорный и не задающий вопросов.
Илья Бордейчук
О хождении и пребывании в любви Божьей .
Saidkamol Saidakbarov
Жизнь Христа и образование христианского собрания. Пророчества на будущие 1000 лет- четкий ход событий
О применении Божьего домостроительства для исполнения воли Бога, чтобы создать новое творение-Богочеловеков и образец-Христос.
Вы Блудный сын, ангел, слуга Божий ушедший с небес - из мира антиматерии, сюда на Землю и тут вы испытываете мимолетное счастье и горе. Если вспомните Бога, то вернетесь к Нему
Иисус проповедовал о Небесном правлении Бога, которое разрешит все проблемы человечества, так же он в небольшом масштабе показал, как это будет: посредством святого духа лечил все болезни, кормил, воскрешал мёртвых, ему подвластно всё, скоро исполнится намерение Бога, будет восстановлен рай по всей земле.
Сначала в 4 евангелиях жизнь и служение Иисуса на земле, потом идут письма апостолов христианским собраниям, в которых много объяснений ветхого завета, того, как исполнились пророчества, наставления как пра в илтно относиться друг к другу, в семье и в собрании. В последней книге Откровение пророчества на скорое будущее об уничтожении мировой державы ложной религии и злых людей, не желающих слушаться Бога, в конце говорится настанет новый мир без смерти и страданий, на земле (не на небе!).
Иван Марута а как же о вознесении праведников? в том то и дело, что на небе...