Религия, вера
Верующие, вопрос к вам (внутри)
Уважаемые верующие, скажите, задумывались ли вы когда-нибудь почему именно ваша религия истинная, несмотря на их многообразие. Ведь доказательств верности вашей религии ровно столько же, сколько и любой другой (то есть по большому счёту нисколько). Почему вы исповедуете, скажем, православие, а не католицизм, или наоборот. Чем обоснован ваш выбор? Спасибо.
Если бы они задумывались - они бы не были-бы верующими
мне все равно истинная она или нет..
я верю во всех богов сразу
Веру человеку даёт Бог, а не сам человек выбирает, куда ему ходить, поэтому человек и уверен, что вера его истинная
Для меня Бог один, религий множество. каждый служит ему по своим законам и как позволяет ему его совесть.
У всех есть свои веские причины.
Истина проста, и нужно одно, что бы было всё. Каждая религия призвана служить совершенствованию души человека. Дорога же Истины проходит внутри человека, и кто не стоит на ней, говоря что чтит Бога, тот лжец.
К этой Дороге, ведут все другие пути, любой религии, учения, научных знаний, идей..., кто не встал, спускается по ним же, в преисподнюю. И начинает всё заново, ещё через большие трудности.
А законники стоят "при дверях" и многим препятствуют войти. Ибо не прошедшие испытания от них, а затем и от сатаны, не могут стать совершенными и не достойны пока Жизни в Сферах Божьего присутствия...
Итак, не важно, что снаружи, какую церковь посещаешь, но стремишься ли к совершенству внутри себя. Именно сердечные намерения формируют духовный мир человека, отражаясь потом и на материальном уровне. И если человек считает хоть кого то, ниже себя, то ослеплён гордыней и весьма далёк от совершенства. Ибо видит материальное, а душу нет. Ах, если бы видил он души сильных мира сего... Наверно и не вынес этого ужаса.
Итак, Истина одна, но многогранна, у каждого - своя грань. А законник стремится замкнуть другие грани на себя. Он взял на себя работу искусителя. (Не все священники такие)
CREDO
Убеждение верующего человека - его вера, а не религия.
... ответь себе на вопрос, когда будешь там - что ответишь... а вера - как сказала одна из старушек - это любовь ...
Нет истиной религии, ибо все веры это направления . Кому нужны направления и кому они выгодны?? Человеку нужно знание к Богу а не театр абсурдов верю или не верю . Пример : Пасха - Люди говорят - Иисус воскрес и отвечают во истину воскрес . Мой ответ Я знаю что выздоровел и соблазнил вас своим чудом выздоровления . Так что кто то говорит что верит другой говорит что не верит, я говорю что - знаю что он был и соблазнил вас всех в религии . Если б не соблазнил то не было бы сейчас столько религий на земле с началом Аврамическим .
От интеллектуального подхода к реальной жизни и вере, в том числе, тебе не будет ни тепло, ни холодно - запомни это. Доказательства нужны твоему интеллекту, потому что это его пища. А живот твой этим не накормишь. И Сердце тоже. Так что думай, чем и что ты пытаешься наполнять...
Приготовьтесь читать:
В начале Бог доказал лично Аврааму свою истинность, исполнив обещанное рождение сына Исаака от старой, неплодной 90 летней жены Сары. Этим Он доказал, что является Творцом человека, знающим все тонкости производства.
Затем пророчески обещал, что от Исаака произойдет многочисленное потомство, которое Он-Бог выведет из египетского рабства в землю обетованную. Спустя 400 лет Моисей выполнил обещанное пророчество со многими всесильными чудесами, которые засвидетельствовали тысячи потомков Авраама - Исаака. Большому числу людей было доказано, что имеющаяся у них пророческая информация верна, и она исходит из всемогущего источника. Соответственно было оставлено откровение о начале бытия, которому можно доверять.
Заключается союз (завет, договор) в котором расписаны все условия и ответственности сторон. Оговаривается цель и окончание договора - воплощение в человека Бога-Спасителя « Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.» (Ис. 43:11). Договор этот Закон Моисея.
По результатам соблюдения договора Бог посылает пророков, которые описывают конкретные детали человеческого воплощения Бога-Спасителя.
Бог-Спаситель приходит. Его узнают по свершившимся предсказаниям, которые свидетельствуются евреями, как хранителями этой информации.
Бог- Спаситель доказывает, своим воскресением, что именно он Творец человека (только творец может починить сломанное изобретение) и оставляет доказательный документ своего воскресения – Туринскую плащаницу.
Главное доказательство, окончания договора с иудеями, это разрушение уже как 2000 лет их Храма. Это единственное место на земле, где по закону Моисея они обязательно должны совершать жертвоприношения.
И согласно пророку Аггею, утверждающему, что второй Храм будет последним, восстановление третьего храма станет нелигитимным: "Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; ..."(Агг. 2:9)
Заключается новый договор. Цель– распространение вести о спасении всему человечеству и принятие процедуры спасения (церковные таинства). Окончание – приход Спасителя уже как судьи над отвергнувшими спасение.
Начинается проповедь. Доказательные факты проповеди вынуждают отцов основателей римского права, признать христианство истиной на государственном уровне. Римская империя была мультирелигиозна и потому римское право было надрелигиозной универсальной системой доказательства, которой большинство государств пользуется до сих пор в не зависимости от мировоззренческих установок.
На Вселенских Соборах Римской империи были сформулированы и доказаны все основополагающие истины христианства (торжество православия 843 год).
Одновременно с этим наивысшим, выработанным человечеством, юридическим доказательством, Бог на протяжении тысячелетий, ежегодно свидетельствует об истинности и легитимности своей Церкви.
Это ежегодное схождение "Благодатного Огня" на месте воскресения Христа по молитве только представителя Вселенского Православия - Иерусалимского Патриарха. И только в субботу перед православной Пасхой. У отпавших в ересь католиков в большинстве случаев она в другое время.
Истинность этого таинства доказывается от противного. Оно происходило и происходит на территории и под неусыпным контролем мусульман и иудеев, которые не упустят возможность разоблачить христиан. За многие века им этого не удалось. Такое может только Всемогущий Бог.
религия - это "особая форма осознания мира",так что многообразия и нет
традиции и больше ничего. нет никакой истинной веры. есть один Бог. религии - придуманы людьми
задумывался. тем что следуя этому учению, мировоззрению я стал счастливым и мне все счастливее и счастливее.
Мой выбор обоснован исключительно местом проживания, а не чтением Писания и применением анализа к прочитанному.
Как узнать, какую религию Иегова считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
Очень важно чтить Иегову так, как он этого желает. Многие думают, что все религии угодны Богу. Однако Библия этому не учит. Недостаточно даже просто считать себя христианином. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах». Чтобы угождать Богу, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «творящими беззаконие» (Матфея 7:21—23). Ложная религия, как и поддельные деньги, не имеет настоящей ценности. Более того, она несет с собой опасность.
Иегова каждому дает возможность обрести вечную жизнь в земном Раю. Для этого нужно правильно служить Богу и стараться ему угождать. К сожалению, многие не хотят этого делать. Поэтому Иисус сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14). Истинная религия ведет к вечной жизни, а ложная — к гибели. Иегова не хочет, чтобы кто-либо погиб, поэтому он дарует всем людям возможность узнать истину о нем (2 Петра 3:9). От того, как мы чтим Бога, зависит наша жизнь.
Как найти «дорогу, ведущую к жизни»? Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «Вы узнаете их по их плодам,— сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю.
Когда человек считает, что его религия самая лучшая - это нормально. Иначе как он будет ей следовать. Плохо, если считает, что она единственно верная. http://www.krishna.ru/info/2561------html
Как найти «дорогу, ведущую в жизнь»? Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их,— сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю. Есть шесть особенностей, по которым можно узнать тех, кто принадлежит к истинной религии.
Религия и вера-это две большие разницы.
Христианин должен следовать за Иисусом Христом.
1 Петра 2:21
“Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. ”
Чтобы быть последователями Иисуса,необходимо следовать точно по стопам Иисуса Христа. Это значит делать как он,поступать как он.
Идти след в след,не отклоняясь от того пути,который он указывает.
Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоан. 14:1—6).
Также,вера базируется на знании. Мудрость и знания из Библии. (Иакова 3:17)
Иисус всегда ссылался на Священное Писание.
Вера должна основываться на точном знании и фактах, иначе она ничем не будет отличаться от пустого суеверия. (Евреям 11:1)
1 Петра 2:21
Саулеш Жумабаева
https://otvet.mail.ru/question/177002378
Валерия Пелых
Судя по высказыванию, вы относитесь к протестанскому сообществу. Вера - это по словам ап. Павла лишь "уверенность в невидимом как в видимом". И она - дар от Бога. Какие могут быть знания о том, что не видишь, не ощущаешь? Знания - настоящие, а не поверхностные - вообще-то от опыта, от личной духовной практики. И вера базируется совсем не на знаниях, а бывает либо просто слепой, детской, что вполне нормально для новоначальных, либо подкрепляемой духовным опытом. Библию много кто читает, даже неверующий может ее прекрасно на память знать и цитировать, но это не настоящее знание, а лишь хорошая способность к запоминанию, полезная для верующих, но сама по себе ничтожная. Это и ваше непонимание подобных элементарных вещей выдают ваши ссылки на Св. Писание, не подтверждающие ваших умозаключений.
Православие, католицизм и протестантизм (евангелизм) - исповедают Одного Бога. Люди выбирают религию, а не Бога, потому что Бог - один!
Роза Тазетдинова
как же насчет ислама, буддизма, индуизма
Истинный верующий человек, просто верит в Бога. А не участвует в дебатах по доказанию истины его веры.
Роза Тазетдинова
Именно поэтому я считаю, что мнение, как Вы его назвали, "истинного" верующего не достойно уважения, потому что этот человек даже не пытается найти истину, а просто принимает то, что ему суют. Подсунули коран - верю в аллаха, подсунули библию - верю в отца, сына, святого духа и тд.
Бог есть Любовь. Бог по любви к нам стал человеком, одним из нас, и принёс Себя в жертву во искупление грехов. Нет ничего в мире выше такой жертвенной любви. А она есть только в христианстве.
"А не надо никаких точек зрения! – ответил странный профессор, – просто он существовал, и больше ничего".
Потому что я вижу больше плюсов исповедовать свою религию нежели какую-то другую.
Роза Тазетдинова
например? если можно
Истина в Слове Бога - Библии. Сравнивая то, чему учат в разных религиях с тем, что говорится в Библии можно найти истинную веру. Почему сравнивать именно с Библией? Потому что это книга от Бога, в ней исполняющиеся пророчества.
Ислам. Потому что именно эта религия является самой правильной. Столько открытий есть в Коране...
Всем добра
Тэнзин Гъяцо:
"Я считаю, что действительно настоящая религия — это доброе сердце"
Верую во Единого Бога Отце Вседержителя, Творца неба и земли, видимым же и не видимым.
знаете такую молитву?
почему именно православие?
1 - выросла в этой религии
2 - именно в ней я почувствовала присутствие Господа
знаете такую молитву?
почему именно православие?
1 - выросла в этой религии
Нужны доказательства? Вот, держи.
http://www.islamreligion.com/ru/articles/338/
http://www.islamreligion.com/ru/articles/19/
http://www.islamreligion.com/ru/articles/18/
Далее - вопросы будут?
БОГА НЕТ
Вениамин Трофимов
это ваша вера, а знанием не может быть ведь не доказано, а что не доказано может быть только верой.
Ксюша Жданова
Его нет-если не хочешь чтоб Он был. И Он есть, если хочешь чтоб Он был.
Елена Комарова
Если ты с Ним не встретился, это не значит, что и другие слепы!
Верить нужно в Творца Миров, и всего существующего. Главное не быть многобожником, язычником, идолопоклонником, а быть верующим человеком в Творца, Всевышнего. Также нужно совершать добрые дела, поклоняться Всевышнему, и быть благочестивым человеком.
Эти знания людям пришли через Священные Писания, вокруг которых сформировались религии. На сегодняшний день религию нужно выбирать не ту, которой научили родители сызмальства, а ту, которая говорит о вышесказанном (в первом абзаце данного сообщения)
когда в Вавилоне смешали языки, стало быть одну и ту же истину надо преподнести каждому по своему. Это что касается "ваша религия",ибо православие, католицизм, протестантство, григорианство-это всё христианство. иной вопрос, почему одно вероисповедание разделили в 11-ом веке, аккурат после того, как закончилось1000-летнее заточение Сатаны. "Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот". (Марк гл. 3 24-25)
Валерия Пелых
для вас всё христианство, для выдающихся верующих в каждой из деноминаций все остальные ответвления - еретические. но вы похоже претендуете быть умнее всех.
Так "это только я правильный, а окружающие заблуждаются"! Иначе себе ни как не объяснить. Правда это немного противоречит регилиозной морали, но кого это, когда-то останавливало!
Это все части единого целого:

Я пришел к осознанию того что мы как наша среда обитания созданы кем-то, через некие мистические и страшные для меня события. Я был осужден по закону к позорной смерти. Когда то ведь и крест был символом позора, когда распинали Христа. А за что можно распять Сына Божъего? По логике вещей его могут распять по Закону Дьявола, если такой есть конечно. Кроме того в Библии есть понятие "грех Адама", "который перешел на всех людей". Если сопоставить то можно догадаться что "Грех Адама" Это и есть поклонение закону Дьявола, или закону Сатаны. Но в таком случае "керн", "ядро" всех религий заключается в поклонении закону Змея, предсказанному в притче об Адаме и Ева. Змей говорит: "Съев от древа вы станете подобны богам, пишущим законы". Змей правда сказал : " Будете как боги знающие Добро и Зло". Но ведь именно в законах делается разграничение между антиномиями "Добра и Зла".
Итак. По порядку. Когда я нарушил " закон Змея" - закон "о наготе", которого нет в Библии / там запрещена лишь нагота при генетических родственниках/ то был приговорен по закону УК 135 " Развратные действия" по сути к надругательствам и смерти. Но это и предсказано в притче о Содоме и Гоморре! Я не пожелал быть распятым вновь, ( тогда я не знал, что уже был распят две тысячи лет назад), я сбежал от вашего атеистического (языческого) псевдоправосудия и, спрятался в другом городе, - сбежал из Кустаная в Челябинск/1991 год/.Я в то время был, по сути, атеистом. Но таких законов, типа закона о "развратных действиях", я не знал. Кстати, слово "разврат" это ведь религиозное слово! Как оно могло появится в атеистическом законодательстве? Ну хорошо, я "дрочил", - как это у вас называют. Но мне, что же, проституток искать? Мне некогда, я книжки люблю читать. Мне прелюбодействовать с вами, ничтожествами, некогда.
И вдруг, меня приговорили, и вы атеисты (?!) по вашему религиозному закону, но которого нет в Библии причем, - к смерти!? За что? Я же занимался только собственным органом, причем органом, созданным тоже Богом! Значит вы меня приговорили за, то что тоже мужик и у меня есть простата? Это ведь пузырь типа мочевого, его чистить надо. Иначе получишь, так называемый, "неинфекционный простатит". Короче, я убедился, что вы все безумцы и пишут ваши законы тоже безумцы. Что вокруг меня живут бесноватые люди люди в которых поселились бесы, или, говоря на вашем современном научном языке, планета населена людьми с поврежденной психикой, людьми типа сексуальных маньяков. Которые убивают логичных людей, и насилуют тех, кто... проституток не ищет!
Ну я и решил посмотреть в Библию. Оказывается, вы и Христа распяли за "разврат"./Луки23,1/.
Ну думаю, жидовское отребье, и до России добралось и убивает нас, русских! Даже нам собственную республику запретили создавать! И убиваете вы евреи, нас в России, своим старым дедовским, способом, как вы распяли и Христа. То есть выставляя, нас, -как и Христа в свое время, вы объявили Понтию Пилату, - "развратниками". А ведь по Библии "разврат" это, наоборот нарушение заповедей, в частности, заповеди "не прелюбодействуй".А меня в России оказывается, за то, что я "не вожделею чужого тела даже в сердце своем", (определение Христа), - к надругательствам и к смерти приговорили?! Чтобы меня уголовники, - "профессиональные нарушители заповедей" так сказать, -изнасиловали и убили? Ну, думаю, здесь, в России сплошной"дурдом". Уехал в Германию (2003 год).
Но, когда я приехал в Германию и, там узнали, что в России у меня были проблемы то и здесь объявили безумным. Причем придумали диагноз: " галлюцинирующий параноидальный шизофреник". То есть, случилось то же, что и в Казахстане, и в России. Напомню, что когда я казахстанцам и россиянам объяснил, что "такой закон у вас от дьявола, -поскольку его нет в Библии", то я был
Снежана Эрдынеева
посажен (Кустанай, 1998 год) в психушку. Узнав об этом и немцы решили меня посадить в психушку!
Но в Германиине как в Казахстане или России. Здесь безумцев нельзя просто так запирать. Нужно доказать, кроме того, что вы не просто безумны, а "социально опасны", "неуправляемы". Итак, нужно не просто объявить человека "сумасшедшим", чтобы посадить. Но нужно, чтобы он с кем-нибудь, вступил в "социальный конфликт". Например, еще, к своему "безумству" в дополнение, и подрался. Ну и роздали инструкции немцы-начальники меньшим начальникам, а те, -соседям по дому и по улице. И начали все кругом, кто во что горазд, эти"маленькие бюргеры",меня провоцировать. Провоцировали меня на драку немцы, провоцировали и "недопровоцировали".Так вот, немцы меня до сих провоцируют и не могут "допровоцировать".
Снежана Эрдынеева
Однажды был случай. Стоим мы с мамой около моего дома, разговариваем. Потом подходит модно одетый оригинально подстриженный под "петушка" спортивного вида немец лет 25-30 и начинает опорожнять свой мочевой пузырь. Причем, буквально в метре от нас. Немцы ждали видимо, что я сделаю замечание. Но в университете в Москве был аналогичный случай. Тогда, за моё замечание, студент меня вызвал на "боксерскую дуэль". Пошел драться один из нашей комнаты ( Малеев), а выгнали все-таки с мехмата (1974,МГУ им. М. В. Ломоносова, мехмат) только меня. Так что немцу я замечания не сделал. Он слил мочу и пошел дальше. Немцам не удалось тогда меня спровоцировать, чтобы я дал повод для "боксерской дуэли". Как впрочем, и во все другие "разы". Это потому, что я кроток. Даже если мне дадут пощечину по
Снежана Эрдынеева
одной щеке, - подставлю другую. Так что не посадят теперь немцы меня в психушку. Но все же, я теперь "стреляный воробей". Я теперь ни замечаний никому не делаю, и кроме того прячусь и сам, когда чищу простату. Так что не даю себя увидеть разным"свидетелям". Не даю никому поводов, чтобы они не врали потом: "Он на нас дрочил". Хотя я не понимаю, как можно "на кого-то" дрочить. Ты же освобождаешь свой мочевой пузырь и свою простату сам и для себя. В общем я понял, что живу среди безумных нелогичных существ, типа динозавров. И впрямь, в 1995 году случился визуальный Контакт с человеком из первичного мира. А наш мир, следовательно, вторичен, он искусственный. Этот человек из первичного мира мне себя показал в виде, как-бы "голограммы". Наши физики, я слышал, тоже умеют это сейчас делать.
Снежана Эрдынеева
Это был вождь цивилизации людей, которых в Новом и Ветхом Завете называют "ангелами". Он был в золотой одежде, типа, в халате. Но нижней части туловища не было видно, поэтому я сначала подумал, что это у него куртка такая "желтая". Я еще подумал тогда: "какая безвкусица, типа как желтые цветы в букете у Маргариты", - как в книге М. Булгакова.
Он мне улыбался, кивал и ничего не говорил. На другой день он пришел снова, но теперь был невидим. Зато мы с ним теперь уже и разговаривали. Он подтвердил, что вы и впрямь, в некотором смысле, безумная цивилизация, именно в смысле сказанного в Новом Завете :"Безумные и слепые, избирающие себе в поводыри таких же слепых". В том смысле "безумные", что вы неспособны прийти к взаимопониманию с таким человеком как я, - ко взаимопониманию с носителем
Снежана Эрдынеева
"святого", элитного "духа". То есть, говоря на современном языке, - аватаром элитного, в первичном мире, существа. Кроме того, он мне сказал: "Проклят человек, верующий в сердце человеческое". Я лишь после понял, что он имел ввиду. Он имел ввиду, что я не смогу здесь найти ни одного "разумного"- в смысле ангелов и моем, - человека. И, что меня и здесь в России, по древней римской методике казни преступников, а потом и "еврейско-содомитской" методике расправы с ангелом", "распнут" и во второй раз. И потому, я должен надеяться только на людей первичного мира, - на "ангелов". Оказывается, люди первичного мира сделали наш, вторичный мир, лишь за тем, чтобы превратить нас, точнее вас, - безумных бесов, - в людей. Мир был создан, чтобы нам с вами создать искусственную среду обитания.
Почитайте и узнайте истину. Устремись. Вот группы в вк:
Вера в Пророков и Послаников. https://vk.com/imannabiivarasul
Вера в Книги которые ниспослал Аллах посланникам https://vk.com/imanukutubihi
Вера в Судный День. https://vk.com/ahiratjiznposlesmerti
Объяснение основ веры. Шейх Усеймин https://vk.com/usuluimanusaimin
Как вернувшийся в православие по выбору напишу следующее. Я думаю, что много разных людей даст много разных ответов. Есть те кого так учили (среди них могут быть те, кто действительно уверовал, хотя возможно много тех для кого это традиции). Есть те, кто пришёл к вере осознанно. Кто-то поддался искушению и попал в какую-нибудь секту. Есть и такие, кто блуждал в лжеучениях, а в решающий момент получил, то что посчитал знаком и пришёл к православной вере. То есть вы не услышите одного ответа который объединял бы всех. Но поговорите с православным священником, возможно он скажет, о многообразии проблем с которыми сталкиваются люди в решении этого вопроса, ну или посоветует прочесть, что-то конкретное. А пока можете посмотреть поискать, что нибудь здесь: http://azbyka.ru/
Так как здесь вопросы связанные с различными религиями тоже затрагиваются, но не знаю найдёте ли вы здесь, то что ищете.
Выбор религии зачастую определен традициями государства и традициями семьи. Есть например семьи, которые не крестят детей в младенчестве, а дают им шанс определиться с религией в более осознанном возрасте
Вова Гудата Профи!
Задал вопрос и в кусты?
Ты получил ответ?
Задал вопрос и в кусты?
Ты получил ответ?
Всё просто, я верю
Ходил по всем доступным храмам, читал книги, общался + интернет
Верой в Иисуса Христа, только Он один умер за нас и воскрес в наше оправдание. Христос воскрес, воистину воскрес!!!!
Каждый верующий в прошлом был атеистом, мало кто рождается сразу с верой в Бога, может мессии какие-то. И стали они верующими, только потому, что получили в этой вере нечто, чего нет у атеистов. И объяснить что именно это НЕЧТО обозначает невозможно, но оно есть и верующие это знают наверняка, а атеисты не знают, отсюда и спор этот вечный.
у православной верой бывали чудо, у других религий чудо не разу небыло, полно историй на эту тему, да и огонь загорается в гробе господнем только у православных есть даже история о треснувшей колоне.
Роза Тазетдинова
слышал эти истории. Колонна треснула от землетрясения в 1936 году (последнюю цифру могу перепутать) - меня конечно тогда не было, я не присутствовал и не видел своими глазами этого землетрясения, но эта версия куда более правдоподобна на мой взгляд, а огонь этот зажигается в так называемой "кувуклии", куда заходит священник, закрывает дверь за собой и через какое-то время выносит благодатный огонь - откуда он у него взялся не известно, никто не видел, хотя не трудно догадаться...
Болат Баянов
Извеняюсь за вмешательство. Хочу только добавить забытую деталь - этот Благодатный огонь первые несколько минут НЕжжется! Им можно умыватся как водой. Что все присутствующие в Церкви и делают.
Валерия Пелых
чудеса бывают и ложные, т. е. их производят демоны. так что в других религиях они тоже бывают.
доказательством, во всяком случае для себя лично, является сличение своей духовной практики и ее результатов с практикой авторитетов в сообществе верующих конкретной религии (в Православии это опыт Святых отцов, прежде всего преподобных). Для "захожан"(в Православии) или людей чисто номинально себя относящих к какой-то религии - основанием может являться слепое следование традиции, среди которой они росли и воспитывались, так же как часто подобное происходит часто не только в религии, но в культуре, этикете.
Понимаю что сегодняшние люди эдакие энтузиасты, уникумы, атеисты и тд. и тп.
Но, все же поделюсь с Вами личным фактом о том, что лишь в Православном христианстве присутствует Святой Дух. Нигде же его нет в иных.
Нисколько не проповедую, ибо не попущу себе такого. А человеку дан самый главный дар - это право выбора. То есть, он сам решает как быть. Так будте же истины и правы.
я родилась в семье, где исповедуют православие, с чего я буду исповедовать католицизм или ислам? у каждого своя религия, но лучше я отношусь к тем, кто исповедует православие. Для меня буддизм и другое не приемлемо!
Василий Кургуз
Вообще-то случаев перехода в православие людей, раннее исповедовавших другую веру, тоже не редкость.
Денис Петров
вам повезло. но эта логика не годится для родившихся в другой религиозной среде. где бы вы родились, к примеру, если бы ваши далекие предки-язычники не приняли христианство?
я просто верю
Александр Борисов
В кого? Просто верю говорит, так по детски наивно.