Религия, вера
Если все горы на своих местах значит ни в ком веры нет?
Да пару срыли - в магнитных аномалиях... но это уже в эру атеизма как раз :))))))))) Веря в прогресс человеческой мысли :)
Ну почему же? Есть и еще один вариант: верующие - не кретины-лжеатеисты, и никому из верующих не придет в голову просить Господа подвигать горы.
Оригинально! А при чём же здесь горы??
Dmitriy Efimov
Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас» (Матфея, 17:20)
Наталья Майер
"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Матф. 17:20)
А зачем горам быть не на своих местах....
Вера даруется не для изменения ладшафта, а для того, чтобы уверовавший получив спасение шел и другим благовествовал Божью благодать.
Ольга Малахова
а мир расставляет преграды (горы) в разной форме, но мы верой все преодолеваем, бросаем их обратно в море (мир) который их воздвигает на пути верующих
Горы давно двигают. Только вы этого упорно не замечаете.
Вера есть. И есть великие обманщики-пустозвоны.
Потому что никто из верующих не говорит горам ввергнуться в море. Мне такого Бог не говорит, что это надо сделать. Скажет, я так и скажу и гора ввергнется в море, потому что Бог верен Своему слову.
Читайте внимательно:
«Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас» (Мф., 17:20).
Здесь сказано что, приобретя веру, у человека будет такая возможность как передвигать горы, но не сказано, что он будет этим заниматься.
К тому же веры может быть и менее чем с горчичное зерно, или вы не знаете, что есть элементы меньше горчичного зерна?
Эти притчи иносказательные, ведь литература так построена что каждый жанр несет свой смысл, а притчи всегда несли иносказательный смысл и прямой речи в них нет. ГОРЫ=ПРОБЛЕМЫ
Вера есть, только верующие не искушаются силой и не используют ее напрасно.
"Если гора не идёт к Мухамеду, Мухамед идёт к горе"
Никто не пожелал.
Не стоит воспринимать все настолько буквально) На самом деле у каждого своя "гора", и многие из этих гор пришли к тому кто искренне верит.