Религия, вера

Откуда пришло идолопоклонство (поклонение предметам) в христианство? Есть версия, что царица Елена его привнесла:

Елена — основоположник почитания «священных предметов»
Мать императора Константина — Елена совершила путешествие в Иерусалим, где ей показалось, что она нашла тот самый крест, на котором был распят Христос. Падкое на подобные сенсации духовенство поспешило воспользоваться этой историей, множество легенд выросло вокруг креста, найденного Еленой. Эта история положила начало почитанию так называемых «священных предметов». Церкви стали состязаться одна с другой в приобретении священных реликвий. В ход пошли и гвозди, которыми якобы был пригвожден ко кресту Христос, и камешки пещеры, в которой Он был погребен, и многое другое. Перед этими предметами люди преклоняли колени, язычники, ради выгоды пришедшие в христианство, решили, что они эти предметы должны почитать вместо прежних идолов. Вожди церкви поощряли, а не останавливали эти языческие тенденции
От сатаны пришло. Православие привнесло.
Фэридэ Хаят-Заде
Лучший ответ
Юлия Мерзлякова САТАНА? =ПАМЯТЬ_ТВОЯ
_РАЙ=ТВОЙ-саморожденныйБЫТ
_АД=ВЕЧНОЕ-ПЕРЕПРОЖИВАНИЕ=БЫТА=БЫТОМ
__ТЫ_ЛИШЁН_ВСЕГО
кроме-ТЕБЯ=ТЕБЕ-ДАРОМ
ДАРЮ-ПАМЯТЬ_не_твою
ОДНА_ЖИЗНЬ=ОДИН-ЧЕЛОВЕК
тут-было-памяти-оболочка
От сектантов-евангеликов пришло.
Ольга Цхе
Екатерина Смирнова Евангелисты, в отличие от православных и католиков, не поклоняются ни иконам, ни статуям, ни предметам (фетишам). Это чтоб Вы знали.)
С библейских времен. Когда бог повелел использовать литых херувимов для богослужения.
Р&
Ринооощ <3
Екатерина Смирнова И поклоняться им?))
От сатаны.
Лейла Тулешова
Греки народ не глупый и сей апгрейд вполне был оправдан. Апгрейд старых идолов на новые.
Мусульмане поклоняются "Калашникову"
Само жидо-христианство и есть Идолопоклонство. И ну не нужно делать вид, что это не так. ИДОЛ В ВИДЕ ПРИКОЛОЧЕННОГО К КРЕСТУ ЕВРЕЯ. НА ЭТОМ ИДОЛЕ ОСНОВАНО ВСЕ ХРИСТИАНСТВО. К стати в библии лже-бог, иисус, нигде не говорил про поклонение распятию с его изображением. Христианство и христианская церковь по этому и есть Антихрист. Антихрист – это не человек, и не какое-то мифическое зловещее божество, а Антихрист – это целая организация, которая, прикрываясь именем Христа, проповедует свою религию. Что мы и видим с христианской церковью – организация, которая использует имя великого и светлого человека, как волк овечью шкуру, и творит, прикрываясь его именем, свои злодеяния. Т. е. по сути, Христианская церковь и является Антихристом. И самое нелепое в этой ситуации то, что, получается, обманутая паства служит и поклоняется как раз тому, кем эта церковь всех и пугает. Подмена чёрного на белое и наоборот. Светлые Боги объявляются нечистой силой, а Лунный культ смерти объявляют Светлым учением.
А как ещё завлечь в свои чёрные дела людей? Не сказать ведь, приходите к нам в лунный культ смерти, отдавайте свои жизненные силы нашему ненасытному Богу. Нормальный человек пальцем у виска покрутит. Типа ищите дураков в другом месте. Поэтому и надо что-то придумать, и без обмана тут уже не получится, чтобы в это мракобесие люди сами шли, детей своих приводили.
Роман Горин
Идолопоклонство зародилось в невидимой сфере. Одно облеченное славой духовное создание, движимое жадностью, развило в себе настолько сильное желание стать подобным Всевышнему, что отдалилось от своего Бога, Иеговы, и восстало против него (Иов 1:6—11; 1Тм 3:6; ср. Иса 14:12—14; Иез 28:13—15, 17).
Юлия Поливода
христианство "подтесали" под старые религии, чтобы лучше прижилось. Поэтому идолы, ведьмы, масленица, пасха и т. д. до сих пор существуют
Я думаю, что это из общества сторожевой башни пришло.
Нелли Шишкина