Религия, вера

Что означает посвятиться Богу?

Посвящая свою жизнь Иегове, ты перестаешь принадлежать себе. Ты обещаешь Богу, что исполнение его воли будет для тебя самым важным в жизни. (Зачитай Матфея 16:24.) Мы должны серьезно относиться ко всем своим обещаниям, а тем более к обещанию, данному Иегове! (Матф. 5:33). Как тогда ты можешь показать, что действительно отрекся от себя и теперь принадлежишь Иегове? (Рим. 14:8).

Для примера: представь, что друг дарит тебе автомобиль. Он вручает тебе документы на машину и говорит: «Теперь она — твоя!» Но предположим, что затем он добавляет: «Ключи я оставлю у себя, и водить ее тоже буду я, а не ты». Как тебе такой «подарок»? Что бы ты подумал о дарителе?

А теперь задумайся, чего Иегова ожидает от тех, кто решил посвятиться ему и, по сути, говорит: «Я отдаю тебе свою жизнь. Теперь я принадлежу тебе». Что, если такой человек станет вести двойную жизнь и, возможно, будет тайком ходить на свидания с тем, кто не поклоняется Иегове? Или согласится на работу, которая негативно повлияет на его служение Богу и посещение христианских встреч? Разве это не то же, что подарить машину и оставить ключи от нее себе? В момент посвящения человек как бы говорит Иегове: «Моя жизнь принадлежит тебе больше, чем мне. И всякий раз, когда мое желание будет отличаться от твоей воли, я буду делать то, чего хочешь ты». Именно такой настрой был у Иисуса, который сказал: «Я сошел с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня» (Иоан. 6:38).
Максат Сабиров
Лучший ответ
...посвятить себя Богу - значит согласится слушать Бога, слушаться Бога и слушать о Боге.
уйти в монастырь
ля ля фа
Bee М
Сесть ему на шею.
Танюшка М.
Забыть других....
Николай Бойко
ничего не значит у верующих это просто слова...
поверить
Посвятить свою жизнь
Это Я )))))))
Я думаю, есть различные уровни посвящения Богу.
Главное посвящение - крещение. Другие - принятие сана или монашества.
Firdavs Umurzokov