Религия, вера

Как побороть неуверенность в себе и посвятится Богу в молитве?

Подготовить себя, и только после посвящать себя Богу.
Богомаз Инна
Лучший ответ
Да просто. Тренировка перед зеркалом. Громко и глядя себе в глаза. Пару раз. А там хоть перед кем, рефлекс.)
Рядом с вами наверняка есть единомышленники - с ними пообщайтесь, кому вы доверяете.
Зачем в инете такие вопросы задавать ?
любовь придаст уверенность....
Сразу вряд ли получиться. Не все святые сразу могли в молитве ни на что не отвлекаться, быть погруженными в общение с Господом, не претерпевать трудности.. .
На сколько Вы воцерковленный человек? Есть ли духовник?
Возможно батюшка благословит на чтение Иисусовой молитвы. Это не простой вопрос. Много искушение может быть при этом. Есть примеры.. .
Если мало свободного времени, то можно молиться хоть целый день Иисусовой молитвой, но обязательно под руководством опытного духовного отца. Ибо можно впасть в прелести. Иисусовой молитвой можно молиться и в транспорте, и на улице, и на работе, и практически где угодно.
Если же много свободного времени, то можно свое утреннее и вечернее правило немного усложнять. Помимо молитв утренних и на сон грядущий можно читать (даже нужно) главу Святого Евангелия. Если даже нет времени, то лучше из утренних и вечерних молитв не прочитать несколько молитв, а Евангелие обязательно прочитать. Можно в правило добавлять Кафизмы. Если уж совсем много времени, то часы можно читать. Сейчас в пост к каждому часу читается кафизма (кроме субботы и воскресенья) .
А в чем заключается неуверенность? Господь слышит каждый вздох и дыхание обращенные к Нему.
Молитву правильную выбири (что бы ты сама смысл молитвы понимала, о чем разговор будешь вести) и все само сабой получиться.
Л Т
по Слову Божьему-Зайди в комнату. затвори дверь и помолись Отцу
A pri chem zdes neuverennost v sebe i molitva?
Zajdite v svoju komnatu, zakrojte dver, opustites na koleni i obratites k Bogu s prostymi slovami blagodarnosti, ili esli vas chto-to bespokoit, rasskazhyte emu vashy strahi i problemy. On ved Bog, on slyshyt, on ljubit vas i objazatelno otvetit, tolko nuzhno verit! :) A zakanchivat molitvu nuzhno slovami vo imja Iisusa Hrista. Aminj.
Zajdite po ssylochke http://www.youtube.com/watch?v=mncRETumu4M Ochen krasivo! :)
Yuliya Burhanova