Религия, вера

Можно ли судить о религии лишь по её последователям?

Нет.
Степан Петрашко
Лучший ответ
По плодам, это обязательно.
Что посеет человек именно то и пожнет. Если сеешь морковку, розы не расцветут.
А плоды свидетельствуют о КОРНЕ. Этим определяется название.
Например христиане действуют как Христос, остальные по своему.
Ольга Монахова Статистика показывает, что можно.
100% последователей христианства, имеют крайнюю степень дебильности и лживости.
Ну не по книжкам же судить - всегда судят по поступкам адептов.
не суди фэндом по фанату
Можно например у верующих мусульман и браки крепкие и родственые отношения нормальные!
ДА ИМЕННО ПО ИМ И НУЖНО ИБО КАЖДОЕ ДЕЛО УЗНАЕТСЯ ПО ДЕЛАМ ЛЮДЕЙ ПО ИХ ПЛОДАМ ТАК САМ ИСУС СКАЗАЛ... Ведь религия это тоже ДЕЛО И ПЛОД большинства людей и как она ПЛОДОНОСИТ То и показывает ХОРОШО ЭТО ДЕЛО ИЛИ ХУДО.... ЭТО ИСТИНА!
Можно. Иисус говорил: "по плодам (делам) их узнаете их (истинных поклонников Отца).
О любом деле судят по его лучшим представителям !
Статистика показывает, что можно.
Ayaulym Kydyrbayeva
По ее святым можно. Т. к. они настоящие последователи
Ayaulym Kydyrbayeva У христиан нет святых.
Нет. Последователи могут неверно понимать что-то.
По ее учениям
По одному человеку нет, но по группе людей да. Иисус сказал: "По делам узнаете их".
Ayaulym Kydyrbayeva Статистика показывает, что можно.
Матфея 7:15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.