Религия, вера

Всевышний нашёл вас изнутри или снаружи, т. е., через вашу душу или через людей?

***** .
Меня через душу и людей.
Gleb
Лучший ответ
Это люди Его ищут, а не наоборот...
Саяна Дашидоржиева Кого Аллах собьет с прямого пути, того никто не наставит. На все воля Аллаха. И все справедливо и закономерно.
он сам потерялся
Слава богу, не нашёл. Мой ум гораздо выше его местонахождения.
***** . Где ваш ум?
6.59 У Него ключи от тайн: Он только один знает их. Он знает всё, что есть на суше и на море; ни один лист древесный не падает без Его ведома; нет зерна во мраке земли, нет былинки, ни свежей, ни сухой, которые не были бы означены в ясном писании.
6.60 Он успокаивает вас во время ночи; знает, что добываете себе в продолжение дня: во время его поддерживает в вас бодрость, чтобы исполнился определённый для вас срок жизни; после того к Нему ваше возвращение, и тогда Он вам покажет, что сделали вы.
6.61 Он полновластен над своими рабами: Он посылает хранителей им, которые при каждом из вас до той поры, покуда не наступит смерть: эти посланники наши верно наблюдают за ними и опущений они никаких не делают.
6.62 Потом они возвращаются к Богу, истинному владыке своему. Да в Его власти суд; Он самый строгий из требователей отчётов.
6.63 Скажи: кто избавляет вас от тьмы на суше, на море, когда вы смиренно и тайно взываете к Нему: " если Он избавит нас от этого, то мы будем благодарными"?
6.64 Скажи: Бог избавляет вас от нея и от всякого другого огорчения (а вы после того придумываете соучастников Ему!);
6.65 скажи: - Он, Мощный, мощный столько, что может послать на вас казнь или сверху или снизу из под ног, или одеть вас одеждой разногласий и заставить вкусить беды друг от друга. Смотри, сколько знамений Мы указываем для того, что они, может быть, будут сведущи.
6.66 Народ твой считает его (Коран) ложью, тогда как он есть истина. Скажи: я не порука за вас; для каждого события своё определённое время: скоро вы узнаете это.

...

10.62 Бываешь ли ты в каком бы ни было состоянии, читаешь ли его - Коран, - делаете ли вы какое либо дело, при всем этом Мы присущи вам, в то время, как вы погружаетесь в то. От Господа твоего не укрывается, ни на земле, ни на небе, вес и одной пылинки: ни малого, ни великого из этого нет, чего не было бы в ясной книге.

...

58.8 Уже ли ты не понял, что Бог знает то, что на небесах, и то, что на земле? Не бывает тайного разговора между троими, при которых Он не был бы четвертым, при пятерых не был бы Он шестым: меньше ли, больше ли этого будет их, не бывает, что бы и Его не было с ними, где бы они не были. После, в день воскресения, Он откроет им то, что они сделали; потому что Бог все знает.

...

50.15 Мы создали человека и знаем, что внушает ему душа его: Мы к нему ближе его шейной жилы.
50.16 Вот, два присмотрщика смотрят за человеком: один сидит на правой стороне, другой на левой.
50.17 Слова одного не скажет он без того, что бы не было над ним готового стража.
50.18 Истинно, наступит упоение смерти, - то, чего избежать хотел ты.
50.19 Прозвучит труба: это день угрозы.
50.20 Придет каждая душа, а вместе с ней будет и погонщик и свидетель.

...

13.9 Бог знает, чем беременна бывает каждая мать, на сколько сжимается или расширяется утроба её: у Него каждая вещь бывает по размеру.
13.10 Он, великий, превознесенный, знает и отсутствующее и присущее.

...

19.94 Каждый, кто только есть на небесах и на земле, приходит к Милостивому не иначе, как рабом. Он знает их на перечет, Он исчисляет их по числу.
Диана Лапина
***** . А вы пишете из себя или из книги или из Корана?
а всевышний это кто и он что кого то ищет?
Эдик Гаврилин