Религия, вера

Считается что в каждом человеке сидит демон... Как Вы с ним боритесь?

Я люблю покушать.... а потом упорно и остервенением борюсь с лишним весом.... Я пока не могу побороть ни его... ни себя.
Yernar Satimov
Мягко *выдавливаю* собственным просветлением, создаю ему *невыносимые * условия .В результате этого он просто *сваливает* к кому -нибудь еще..
Andrey Hegay
Лучший ответ
И не сможете...
Никак, мы лучшие друзья! :)))
Олег Чекалин
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом. (с) Христос
Привлекаем на помощь Бога.
3 На заре человеческой истории, когда Адам и Ева жили в Эдемском саду, один ангел восстал против Бога. Что побудило его к этому? Недовольство своим положением в небесной организации Иеговы. Когда были созданы Адам и Ева, он увидел возможность добиться того, чтобы они повиновались и поклонялись ему, а не истинному Богу. Восстав против Бога и склонив первых мужчину и женщину на путь греха, этот ангел стал Сатаной Дьяволом. Со временем к мятежу присоединились и другие ангелы. Каким образом? (Бытие 3:1—6; Римлянам 5:12; Откровение 12:9).
4 В Священном Писании рассказывается о том, что до Потопа во времена Ноя некоторые ангелы стали проявлять необычайный интерес к земным женщинам. Имея неправильные мысли, эти небесные «сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал». В результате таких противоестественных связей рождались гибридные потомки — исполины (Бытие 6:2—4). Таким образом эти духовные создания воспротивились Богу и присоединились к Сатане в мятеже против Иеговы.
5 Иегова навел на землю Потоп, и те женщины и их сыновья, исполины, погибли. Мятежным ангелам пришлось расстаться со своим человеческим обличьем и вернуться в духовную сферу. Но они уже не смогли занять «своего первоначального положения» у Бога. Они были ввергнуты в «беспросветную [духовную] тьму» — тартар (Иуды 6; 2 Петра 2:4).
6 Когда падшие ангелы лишились «своего первоначального положения», они стали демонами и с тех пор служат злым целям Сатаны. Демоны уже не могут принимать человеческое обличье. Тем не менее они склоняют мужчин и женщин к разным сексуальным извращениям. Также демоны обманывают людей при помощи всевозможных форм спиритизма, побуждая их, к примеру, заниматься колдовством, магическими заклинаниями или обращаться к медиумам (Второзаконие 18:10—13; 2 Паралипоменон 33:6). Злых ангелов постигнет та же участь, что уготована и Сатане,— уничтожение навеки (Матфея 25:41; Откровение 20:10). Но пока нам нужно всеми силами оказывать им сопротивление. Поэтому стоит рассмотреть, какой властью обладает Сатана и что поможет нам решительно противостоять ему и его демонам.
Какой властью обладает Сатана?
7 На протяжении всей истории Сатана злословил Иегову (Притчи 27:11). И большинство людей подчинены влиянию Сатаны. В 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого». Вот почему, искушая Иисуса, Дьявол предложил ему власть и славу «всех царств обитаемой земли» (Луки 4:5—7). Апостол Павел сказал о Сатане: «Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:3, 4). Сатана — «лжец и отец лжи», однако он «принимает вид ангела света» (Иоанна 8:44; 2 Коринфянам 11:14). Он обладает властью и умением ослеплять умы мировых правителей и их подданных. Он обманывает людей, внедряя в их сознание свои идеи и навязывая им ложь и религиозные мифы.
8 Во времена пророка Даниила, за пять столетий до нашей эры, произошли события, показывающие, какой силой и влиянием обладает Сатана. Когда Иегова послал к Даниилу ангела с вестью утешения, этот ангел столкнулся с противодействием демона — «князя царства Персидского». Верный ангел стоял против него 21 день, пока «Михаил, один из первых князей» не пришел ему на помощь. В этой же главе говорится о другом демоне — «князе Греции» (Даниил 10:12, 13, 20). А Сатана в Откровении 13:1, 2 назван «драконом», который дает политическому зверю «силу его, и престол его, и великую власть».
9 Неудивительно, что апостол Павел писал: «Мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:12).
Душу змия!
Не считается
"Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас" (Иакова 4:7).
В каждом из нас сидит грех, при том с самого рождения. Он похож на наследственное заболевание, которое передаётся от поколения к поколению начиная с первой человеческой пары. Его можно сравнить с врожденной склонностью к плохому. И если не бороться с этой склонностью, она начнёт брать верх.
Как показывает практика миллионов людей, законы и принципы изложенные в Священном Писании помогают в этой нелегкой борьбе.
Рустам Фатыхов и как же будете "бороться"то, чем?