Он не откладывается.
Он назначен на определённую дату, и эта дата ещё не пришла.
Откладываться или приближаться он не будет.
Религия, вера
☄ Почему конец света откладывается? ☄
9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. 10 Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены. Бог дает возможность как можно большему числу людей остаться в живых и тебе тоже.
по молитвам Святых Отцов и просьбам Пресвятой Богородицы
Зато конец тьмы наступает.
Бог помер
что бы реализовался потенциал в начинающих спасаться .. Когда их станет ничтожно мало тогда и конец ..

Его вообще не будет. Так что не гоните гусей на Сызрань. Это все байки из христианского склепа.
У Бога уже давно назначен день. «Ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых» (Деяния 17:31).Это людям свойственно самим приближать этот день.
☄
Мало нагрешили!:)
Нам дают шанс.
Подключили 3 линию энергомоста в Крым. Свет будет))))))
«2 Иегова ответил мне: «Запиши это видение, напиши его ясно на дощечках, чтобы читающий вслух мог легко прочесть. 3 Ведь этому видению ещё предстоит исполниться в определённое время. Оно спешит исполниться и не обманет. И даже если задержится, жди его, так как оно непременно исполнится, не опоздает.» (Аввакум 2:2, 3)
Кто его отложил? Бог уже давно назначил дату. Только не конца света, а конца этого мира с нечестивыми людьми.
Деяния 17:31: ...он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю ...
Аввакум 2:3: ...И даже если задержится (с человеческой т. зр.), жди его, так как оно непременно исполнится, не опоздает...
Шо, опять?!
Потому что это выгодно тем, кто продает идею "конца света" !
Ты так на тот свет торопишься?
Наверное конец света будет когда Солнце отключится
У него не хватает времени
потому что он и не должен был наступать. Читайте Библию там нет дат, и учения о конце существования людей или земли. Наоборот она пишет что земля пребудет вечно (Псалом 104:5).