Религия, вера

Человек рождается не по своей воле и умирает так же, но при этом все-равно хозяин своей жизни?

Так нам хочется думать. Однако в погоне за пользой и удовольствиями, мы постоянно сталкиваемся с проблемами и неприятностями, которых вовсе не желали - так что не мы здесь хозяева. Мы здесь слепые котята, которые не знают, на что натолкнутся в следующий момент, куда свалятся.
Зураб Саносян
Лучший ответ
Потому, что жизнь -последнее убежище новорожденного.
Романо Варгас
Богу известно о нас с зачатие :Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. Иов 14:5; Сир 23:29; Мал 3:16; псалом 138
Так нет альтернативы... либо жить, преодолевая трудности, либо вымереть, как, например, неадертальцы...
Ну, многие старики ведут себя, как старики, и постоянно ищут у себя всякие несуществующие болезни (как будто им мало тех, которые уже существуют), потому что так ведут себя их знакомые того же возраста. Т. е. человек сам себя самовнушением преждевременно загоняет в могилу, хотя еще лет двадцать жить. Т. е. в этом смысле они хозяева своей смерти.
Нина Капустина
семья есть.
Анна Лученкова
Не хозяин. Если он взял слишком много и слишком много навредил, он умрет рано и в муках.
Arshavir Atayan
да, потому что между началом и концом есть время которым ты можешь тратить на дела, ну или лоб бить
Lubov Kustyshkova
Вероника Козлова а если ты умер при родах?
Хозяин своих мыслей и действий на время своей короткой жизни в мире который ему не принадлежит.
Бариев Амир
Хозяин здесь Аллах. А мы - либо рабы Его, либо изгои, -
наш выбор между ними.
Душа рождается в человеческом теле по своей воле.
Павел Серов
Спорный вопрос. Вроде дается свобода воли, а вроде и ограничивается.
Временно.
ХОЗЯИН МОЗЯИН ТОЛЬКО ДЕЙСТВУЮЩИЙ ИРАЦИОНАЛЬНО, ОСТАЛЬНЫЕ РАБЫ СТЕРЕОТИПОВ ПРЕДРАССУДОЧНЫХ ВСЯКИХ
Валерий Захаров Ты рабыня CapsLockа
Не было никогда свободы воли. Это всё придумали люди. Всё на земле выдумывает человек. Рождение и смерть, это процесс вселенной. Цикл в который попали мы
Человек рождается не по своей воле живёт не по своей воле и умирает так же, но при этом все-равно считает себя хозяином своей жизни
Niko Kon