Религия, вера

Верующие и рождаются и умирают по воле Бога?

Там нет ни какой воли божьей. Это процесс эволюции
Александр Самойлов
Лучший ответ
без Воли Божией и волос с головы человека не падает
Аян Аскаров
Андрей Теняев Да я посылаю его куда подальше тоже по его воле. Думайте хоть немного
Артур Апталаев Только что попросил вырвать волос у сестры. Моя сестра - бог?
рождаются все атеистами, но некоторым ленность сознания не позволяет познавать мир во всем его многообразии, приходится довольствоваться первобытными мифами.

а по этим мифам - да, реальность подменена на полный детерминизм волшебного летающего невидимки...
Карлыгаш Байсабаева +1
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели…
(Послание к Римлянам 1:20-22)

Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
Вот как устроена система делеции клетки, совместная работа сотен нано-роботов перестраивают клетку изнутри: https://youtube.com/watch?v=IvJrDsRuWxQ

Вт как устроена карта внутриклеточного метаболизма человеческого организма: http://graphdrawing.de/contest2017/humanmetabolism_large.jpg
все рождаются атеистами, однако ;)
Алуа Калиева
Все рождаются и умирают по Его воле
Андрей Теняев Я родился по воле родителей, умру по своей
Они в это верят )))
Всё происходит по высшей воле Бога. Но выбор всё равно за человеком, иначе бы человек не был ответственен за свой выбор.
Как бы человек не верил в то, что на все воля некоего кого-то, это ни как не влияет на то, что процесс рождения жизни или ее прекращения, завист от совершенно иных обстоятельств.
Верующие рождаются как и все - по воле родителей и уже потом выдумывают себе всякие красивые истории...)))
Ирина Котова
И неверующие тоже!
Миша Харфуш
Андрей Теняев Неверующие рождаются по воле родителей, а умирают от болезней
Карлыгаш Байсабаева 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
По схеме заложенной Творцом.
Денис Гаврилов
Андрей Теняев А он разве в схемах разбирается? Судя по Библии только проповедовать
конечно. + таинство
Верующие скоро писать будут ходить с разрешения попа
Марина Гере
Наверно)
А все остальные - согласно 12-звенной цепи взаимозависимого возникновения.
С рождения в человека заложен механизм возрастания, старения и телесной смерти человека для выхода Сознания с содержанием подсознания из тела для перехода в Мир Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Сознанию, в котором содержание подсознание умершего человека, который был создан для производства - творения Души в полном Сознании своего я, чем является подсознание Сознания, в котором находится вся жизнь человека на Земле, которая и сотворила Душу в полном Сознании своего я через телесную жизнь человека, который был в роли воспитателя, определителя и наполнителя Души содержанием.
Саня Дзрун
Андрей Теняев Какое измерение? Распишите тензор и преобразования к нему, а также интегралы действия. Ваши расчеты окажутся ошибочными
Все
Андрей Теняев Я родился не по воле Бога, по воле родителей
Все рождаются и умирают одинаково, что атеисты, что верующие, все из одной плоти и крови и впрах превращаются
ну что за бред. рождается человек по воле порванного презерватива, а смерть зависит от обстоятельств и никакой бог тут не при чем, а всем верунам советую почитать учебники по биологии.
Anvar Melis Uulu