Религия, вера

В библейские времена понятия морали были несколько иные чем сейчас. Кто больше народу убил, с тем и бог. Разве не так?

Оксана Хошева
Оксана Хошева
95 864
тогда не было атомной бомбы
хотя в ведах она есть
АК
Артем Кульбицкий
191
Лучший ответ
Так, так! Щаз тоже, хто отебал больше малолеток - тот патриарх! :)))
Юлия Попова
Юлия Попова
61 382
В библейские времена был земной народ Бога, с земными владениями, и в окружении очень агрессивных соседей. В этой ситуации Бог и сам защищал свой народ, и позволял им воевать, защищая данную Богом землю.
Поэтому соответственно те кто проявлял смелость и имел успехи на войне, защищая Божье, считались праведными перед Богом.
Алина Сергеева
Алина Сергеева
51 533
Оксана Хошева ты фашист
Народ делится на две категории . Безбожники, те кого Бог не защищает, потому что они сами отказались от Его защиты и верующие, для которых Бог приготовил самое интересное .
Dcdsd
Dcdsd
29 568
Оксана Хошева я безбожник и я жив, так что ты врешь
Языческие цари гордились (!!!) количеством убитых врагов.
Андрей Широких
Андрей Широких
11 795
Оксана Хошева библейские тоже гордились, и считаются праведниками
Бог против насилия и убийства, Он это не одобряет. Но если вы хотите опровергнуть мою мысль тем, что в древности тоже были войны, то скажу: что они были по воле самого Бога Иеговы для того чтобы народ понял, что без руководства Бога они бессильны. Эти войны не были такими как сейчас: борьба за власть и деньги
Не путайте Бога, который сотворил ЭТУ ЗЕМЛЮ, И НА КОТОРОЙ ГОСПОДСТВУЮТ ЕГО ЗАКОНЫ с Богом - Отцом Христа, который послал Его, чтобы "возвестить"людям Истину. Царство его не от мира сего: "Итак, у архонта, который болен, три имени. Первое имя - Иалтабаоф, второе - Сакляс, третье - Самаэль. Он нечестив в своем безумии, которое есть в нем. Ибо он сказал: Я - Бог, и нет другого бога, кроме меня... И когда он увидел творение, его окружавшее, и множество ангелов вокруг себя, тех, которые стали существовать через него, он сказал им: "Я, я - бог ревнитель, и нет другого бога, кроме меня". Но, объявив это, он показал ангелам, которые были около него, что есть другой бог. Ведь если не было другого, к кому бы он мог ревновать? " http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/ap-john.shtml

Похожие вопросы