Религия, вера

Религия рудимент античности и средневековья?

религия метод познания мира, но в данном контексте да, ничего нового она уже не дает, все что можно было сделано из нее извлечь получено, сейчас наоборот тянет вниз.
Kenen Kaseinov
Лучший ответ
Это рудимент маразма и дебилизма на местах.
Расскажи это американским протестанским сектам, которые появились в 19веке
религия - это лохотрон для больных верой.
Ekaterina Acid
еще древнее, рудимент превобытно-общинного строя
Валера Ерёмин
Люди всегда любили верить в чудеса. А со временем человечество умнее не становится.
Виктор Токарев
Новая Религия - Постмодернизм США.

На Землю грядёт лощёный, электронно-биотехнологический фашизм. Кроющийся за красочными шоу, рекламой дамских прокладок, кампаниями в защиту несчастных меховых зверушек и кроликами «Плейбоя». Фашизм звёздно-полосатый, Североатлантический. Это – Новый Мировой Порядок, который Запад готовит для наших детей.
Это – пришествие в мир настоящего, безжалостного Сатаны, которого нужно убить.», резюмируется статья основанная на книге футуролога и публициста Максима Калашниковаhttp//52ru.ru/showthread.php?p=5532
Гегемония США - Рейх эпохи постмодерна http://yablor.ru/blogs/gegemoniya-ssha--reyh-epohi-postmod/3046258 Постмодерн США уничтожает мир http://www.e-reading.by/bookreader.php/20824/Dugin_-_Geopolitika_postmoderna.html

Секта рождённые в эпоху постмодерна США - Инет-атеизм - абсолютная бессмысленная виртуальная жестокость, и абсолютный постмодернистский идиотизм, полная отмена истории, замена её пропагандой, полное уничтожение исторической памяти и артефактов - классическое постмодернистское опустынивание
Cвета Лепинская
Основные три религии появились не так уж и давно, не более 4 веков назад. И Конечно же они впитали в себя все древнейшие культы. Любая религия призвана объединять тупое стадо, там нет свободы выбора или свободы личности, всё узаконено с помощью посредников бога или богов))))
Катаев Юрий
Религия была задолго до античности и средневековья. Она пережила их и существует сейчас.
Оля Кедич
Ну раньше был всякого рода анимизм как таковой религии не было, первая религия была всетаки в античность.
Думаю да. Религия - способ управления людьми.
Оля Кедич Опиум для народа...
Плохой видимо способ.