Религия, вера

Методы которыми запугивали в средневековье еще действуют? Телегония и религия.

Телегонию опровергает любой учебник по биологии, люди с любым зоологическим или медицинским образованием в шоке от того, что в это кто то верит, тем не менее многие мировые конфессии преподносят эту лженауку как истину, да еще и такое несут, что учебники генетики самовоспламеняються от такой охинеи.
Я понимаю, что религии хочется припугнуть, но зачем же считать народ дураками?
Rimma Muhamadeeva
К сожалению, действуют. Моя довольно близкая подруга - очень умный, но верующий человек, мне говорила про телегонию на ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ, не воспринимая НИКАКИХ разумных доводов и ссылок на серьезные научные источники.
ИСТОЧНИК: вера зомбирует даже самых умных, лишая их способности к критическому и аналитическому мышлению в принципе.
Наталия Зазулина
Лучший ответ
Соответствие не однозначное: в теле-гонию верят не только верующие.
В конце концов, двоечники бывают разные :))
Олег Щербань
в учебнике Закона Божия рекомендованном в воскресных школах нет ни слова про телегонию. Про запрет добрачных связей -есть, но без всяких сомнительных "биологических" данных.
эволюционная теория ненаучна, но преподносится как истина. Атеизм зародился именно в средневековье, когда католики запрещали чтение Библии. О телегамии говорят люди с медицинским образованием. Именно от них я об этом впервые услышал. Говорилось также, что в животном мире это явление наблюдается. Поэтому не считаю их дураками, а вас истиной .К слову сказать учебники по генетике воспламеняются, когда атеист Ламарк утверждал, что если из поколения в поколение у мужчин отрубать руки потом будут рождаться безрукие дети. Говорят Дарвин просто развил идеи Ламарка.
Rimma Muhamadeeva Пусть люди с медицинским образованием и верой в телегонию повесят свой диплом в туалете и забудут про него ))))
В животном мире это явление как раз таки не наблюдаеться - я работаю с разведением животного мира четыре года.
Собакам породы вельш корги много поколений отрубали хвосты, сейчас начали рождаться бесхвостые особи.
телегония не на пустом месте появилась и имеет право на существование как гипотеза.. . вполне оправданая наблюдениями за сменой поколений. не стоит так торопиться с оценками.
Естественно! Думающих людей запугать и склонить сложнее.
Rustam Broyev