Религия, вера
Кто лучше апостолы, которые знали религию лучше других или те, которые пришли через 4 века и внесли в религию троицу?
да все это знают и сами христиане знают, просто гордость не дает признаться в этом
Упоминание о третьем персонаже троице -Святом духе есть в Евангелии! Почитайте внимательно деяния Апостолов!
про то что Бог един написано в ветхом завете
апостолы религией не занимались
они были людьми веры
и проповедовали веру евангельскую ...читайте апостолов от Деяний до Откровения
что было 4 века почти спустя?
да элементарная подмена веры религией
потому и прекратились гонения
потому и чудеса бывшие при апостолах ушли
потому и стала религия мертвой и стремилась не спасать души
а погубить побольше и урвать повкуснее
католическая церковь - самый крупный владелец недвижимости в мире
вы в курсе?
а верующий как был скромен и тих, так и остается.. .
но времена, они меняются и в последнее время
активизируются секты
предвидя пришествие Иисуса и массовый исход душ
из царства греха и смерти, сатана
пустил свои трюки... .
итак
резюме.
насколько была мощна и велика первая Церковь
настолько же, если не более мощной будет последняя.. .
а потом конец этой мирской системе лжи и смерти
апостолы религией не занимались
они были людьми веры
что было 4 века почти спустя?
да элементарная подмена веры религией
потому и прекратились гонения
а погубить побольше и урвать повкуснее
вы в курсе?
активизируются секты
из царства греха и смерти, сатана
пустил свои трюки... .
итак
резюме.
Троица был всегда. Уясните себе это.
То что догмат утвержден на Никейском соборе, совсем не значит, что он тогда и возник.
Само понятие Троица - это понятие из Евангелия и основано на Нем.
А Евангелия написаны в 1 веке, т. е задолго до 4 века.
Есть, кстати, упоминания о Троице и в Ветхом завете. Единственное чего нет это слова троица.
Галия Кожахметова
В Библии нет упоминания о троице ни в ВЗ, ни в НЗ Уясните себе это. Это учение пришло из язычества и разных культур, в том числе и философии от которой библия предостерегает
Это тоже самое, если сравнить, что лучше рак или спид!!!
Апостолы не"знали религию".Они знали Христа и Благую весть. Ребенок когда рождается тоже не сразу большим становится.
Ведомо, апостолы. Троица-это продукт эллинской философии.
Я не буды много писать . Вот вам ссылочки (http://azbyka. ru/hristianstvo/dogmaty/pomazansky_dogmatica_1g_06_all.shtml) , (http://www.zavet. ru/novo/novo.php?itemid=173) и если вас ещё интересует этот вопрос пройдите по ним на досуге и посмотрите, что да, как. (Только перед каждой ru пробел уберайте) Удачи вам.
Апостолы говорили о Троице.
И очень часто.
Читайте Новый Завет.
И очень часто.
Читайте Новый Завет.
Апостолы знали о Единосущном Триипостасном Боге! Священное Писание как Ветхого, так и Нового Завета содержит в себе немало намеков и прямых указаний на Триипостасность Божества. Говорили ли Апостолы об этом? Конечно говорили и не раз!
Галия Кожахметова
В библии нет ни каких намеков и полуправд. Она понятна и доступна (без разносортных толкователей и толмудов) Поэтому, если бы троица была, то о ней написали бы апостолы, а не никейский собор.
Конено апостолы!! ! Учения о Троице у них не было! Это на самом деле "придумали" в 4 веке!
они все одинаково хорошо.. . нафиг их всех)