Религия, вера

А вам не кажется, что Бог должен стыдиться того отбщества, которое сущесвовало в Средневековье и существует ныне?

Все пороки, жадность, безнаказанное вороство (вон какие великолепные палаты себе соорудили наши чиновники), бедность, голод, проституция, болезни - можно сказать только одно - Бог явно не всемогущ (trollface)
Вот, сейчас верующие и скажут - "Поэтому скоро, скоро великий Песец")))))
Антонина Кашинская
Лучший ответ
Формы общества интересует только людей.
Богу важно - к добру или к злу каждая душа склоняется в каждый миг своего существования и в конечном итоге.
мне кажется что в вас говорит зависть и неудовлетворённость своей жизнью, а это в свою очередь отсутсвие духовности.. . вот поэтому вам и хочется свалить всё на Бога, а ведь дело в вас самих...
Magomed Abdulmutalimov
Жемчужина, если она брошена в грязь, не станет более презираемой, и, если ее натрут бальзамом, она не станет более ценной. Но она всегда ценна для ее обладателя. Подобным образом сыновья Бога, где бы они ни были, они всегда имеют ценность для их Отца.
Много стыдятся родители своих детей, что они в детском возрасте балбесы и окно у соседа разбили? Наверное же у Него хватает ума не переживать и из-за подросткового максимализма, связанного с Крестовыми походами, сжиганиями "ведьм" и т. п. И как воспитать героизм, доброту, гуманизм и т. д. а главное - проявить эти качества, без тех, что перечислены в вопросе? Баз "минуса" не бывает"плюса"..А то бы и без электричества сидели бы... как в пещерном веке..)))
Гуля Шарипова
Стыдно конечно, скорбит все время, а вот нам по*бать почему то....
Ему очень стыдно.