Религия, вера

Зачем человеку с рождения дан такой инстинкт самосохранения, если нас ждёт вечная жизнь?)

Интересный вопрос. Есть над чем поразмышлять. Когда Бог создал первых людей, он вложил в них желание жить вечно. Если бы у них был инстинкт самосохранения при создании, то вряд ли бы они пошли на самоубийство, ведь по сути грех, который они сделали - это приговор. Они знали, что умрут, перестанут существовать если ослушаются Бога, и тем не менее, они сделали это. Думаю, что инстинкт самосохранения развился позже, когда люди видели смерть и пытались ее избежать любимы способами, в принципе как и сейчас. Но это мое личное мнение, потому что Библия об инстинкте самосохранения не пишет. Написано, что люди были созданы не со страхом умереть, а с желанием жить вечно.
Юра Бахар
Лучший ответ
Чтобы прошёл очередной этап своей Космической эволюции на Земле.
инстинкты касаются только тела
Марат Абдиров
Чтобы не умереть раньше срока, установленного Богом. У Бога есть план для жизни каждого человека. Если человек верит в Бога Живого Иисуса Христа, Распятого за наши грехи на Кресте, и Воскресшего на третий день для нашего оправдания, этот план Бог воплощает в Жизнь, потому что верующий в Христа и Крест действует по воле Божьей, направляемый духом Святым, читая слово Божье и молясь непрестанно.
бедные людишки так трусливы
что им пришлось придумать эту вечность
особенно богатым жрецам охота было жить
где они все эти цари диктаторы и фараоны
Вечная жизнь - цепь инкарнаций. В каждой инкарнации нужно что-то сделать, покуда в рай не принимают.
Юлия Юла
чтобы раньше не сбежал от испытаний в этой жизни))
Залупа тебя ждёт
Konstantin Vtorov
Потому что человек - житное))
Чтобы самосохраняться до определенного времени... иначе бы не рождались, значит видимо вечную жизнь надо заслужить )))
Nursultan Tajiev не от дел, чтоб никто не хвалился...
Идите эту чушь монахам расскажите и ответьте на вопрос почему в годы гонений на Церковь столько священников предпочитало смерть, но не отречение от Бога и сана
Инстинкты - дело плоти любой.
Человек личность со свободной волей избирать. Жизнь - предложена . Хочешь Жить - избери Ее, чтоб жил ты и потомство твое после тебя.
Анна Королёва
Серьезно? Просто так тебя ждет вечная жизнь?
Алeксeй Бeлов
Нам дан Вечный выбор
А3
Андрей 37Rus
После смерти никого и ничто не ждет. Согласно Библии и Корану, "загробной жизни" нет. Говорится лишь о том, что когда - нибудь будет воскрешение мертвых, а после этого божий суд, а вот после него каждый пойдет либо в вечный рай, либо в вечный ад.
Игорь Игорь
просто затем, что нет никакой "вечной жизни"))
заканчивайте юродствовать)
Весь инстинкт самосохранения от не уверенности в себе, это страх, не имущий страха, поступает иначе, страх это не знание того, что произойдет в каждый из будущих моментов, просто нужно быть уверенным в себе, что будет по Божьему, так как человек может усомнится в себе, а имея в себе волю Бога как он усомнится?
N(
Ners (Nersik)
Расходимся. Вечной жизни нет и не будет. Нас на*бали.