Религия, вера
Вопрос только верующим: легко ли вам общаться с неверующими?
Конечно - мы все несовершенны и став верующим это ну никак не ставит нас выше их, тем более, что смерть уравнивает все и всех
Вот, видишь, как одна овца ХРИСТИАНКА, которая против заповедей Христа, говорит про червяков! Вот эти сучки и отстраняют неверующих от БОГА!
Ничего трудного нету.
Просто это как к грязными червяками, можно испачкаться.
Анна Калыпова
Тебя Бог накажет, за неисполнение его заповедей!
Александр Андреев
Не суди.
Анна Дьяченко
Огогошечки, сколько гордыни! А точно ли в вашей организации так учат? Или это вы чисто частное мнение высказали?
Лично я не вижу принципиальной разницы. Вопросы религии считаю интимными и не обсуждаю никогда с другими людьми, за исключением ближайших родных.
не делю людей на верующих и неверующих, Бог есть в каждом человеке, по той простой причине, что он его создал. Просто не которые это не хотят знать, принять,... это их проблемы.
делаю скидку на их слепоту и стараюсь не метать бисер.
Порой сложнее общатся с верующими.
Поверь тут все верущие без исключения
Елена Широкова
Но не все демагоги как Вы.
Вообще все равно. Каждый волен верить в то, что считает достойным своей веры. Или не верить.
Иисус рассказал народу притчу о сеятеле: «Вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. Кто имеет уши слышать, да слышит!»
Затем Иисус пояснил ученикам значение этой притчи: «Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его — вот кого означает посеянное при дороге.
А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатством заглушает слово, и оно бывает бесплодным.
Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать».
: Св. Евангелие от Матфея 13:3-9, 18-23.
Каждый во что-то да верит
Легко, потому что понимаю, что они в проблеме и не легко, потому что больно, когда они принимают решение их проблемы.
кстати, легче общаться с тем, кто уверяет, что он атеист..
С атеистами можно общаться на любые темы, и найти общий язык не затрагивая религию, ведь это не инопланетянин какой-то, такой же человек как и все
Не всегда легко Иисус дал повеление идите и во всех народах подготавливать учеников, крест их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей.
С верующими легче.
Не соглашусь с первым суждением о религии, и о том, что все, без исключения верующие. Кто-то скажет :"Ну может верующие пережили в своей жизни много всего плохого и, когда во что-то верят, им легче". Нет! Это не так, лично я уже пережила в своей жизни много, извините за выражение, дерьма ( смерть близких, непонимание и т. д.), и все равно не верю в бога.
И, кстати, к верующим, вы не думаете, что религия похожа на секту? Вами управляет сила, доказательств, которой нет, ну то есть ВООБЩЕ никаких доказательств. Ваша жизнь ограничена семью заповедями, правилами, и догмами церкви.
НЕ б л йа сложно що пы 3 дец