в специально отведенном месте .
-подошел. прочитал молитву (можно про себя) "Господи упокой душу раба Твоего [ИМЯ] и прости ему все согрешения его вольные и невольные.
-поджег, поставил, перекрестился и поклонился (примерно достав рукой до пола)
-все
Нельзя это делать во време службы что бы не мешать молящимся ..
Религия, вера
Что делать в храме, когда ставишь свечу за упокой? Как это делать?
главное, купите подороже. чтобы попам прибыль пошла. а ставить ен обязательно - отдайте тому же попу. он поставит ее .и даже несколько раз.
сперва надо спросить-где ее ставить. А то еще поставишь живым.
дождитесь, когда она догорит.
Свеча, это жертва Богу. "За упокой" свечи ставят на канон, это специальный подсвешник, обычно квадратной или прямоугольный формы с распятием. О упокоении родных и близких мы также заказываем сорокоуст и подаём записки. Надо помнить, что, хотя их и нет с нами физически, но духовно мы едины и живы, а так же мы единая церковь Христова.
Думаю можно так, поставить свечу и мысленно сказать: "Помяни, Господи, душу усопшего раба Твоего (имя) ".
Этот вопрос надо задавать не на этом форуме.
Смотри кароче спокойно не торопясь подходишь, поджигаешь свечку и ставишь ) Мира и Добра тебе сын мой)
Здравствуйте. Для начала нужно купить свечу ( вот интернет источник http://semisvech.ru/prajs-list ) что бы узнать на свечи цены. Дальше подходите к месту где ставят свечи и поджигаете её, так же что то хорошо говорите про того кому ставите её. ( я думаю можете спросить в церкви в кого то ) они вам точно расскажут и покажут что делать.
Наверное молча