Религия, вера

Почему в буддистские страны лучше развиваются чем православные?

Потому что там священники не освящают оружие и папа римский не коронует Наполеона.

Они вообще вне политики.

Далай лама например сказал всем сидеть и молится а не воевать за Тибет. Но тибетцы продолжают сжигать себя на улицах в знак протеста против вторжения Китая.
Дархан Маметов
Лучший ответ
Что за православные страны?
А.
Ангелок .....
Да, экономика там развивается, но развитие за счет дешевой рабочей силы, что с Буддийской невозмутимостью пашет по 14 часов в день за гроши.
Сергей Чернышов а не потому ли пашут и не ропщут ибо знают что здесьжизнь коротка и существуют гораздо уютнее миры и продолжительность жизни в них превосходит гораздо? почему христиане скрывают реинкарнацию?
Есбол Даулеткереев Вы все еще в 20 веке живете? В Китае средняя зп выше чем в России.
зацените тибет - буддизм государственная религия. там люди живут хуже всего (средняя продолжительность жизни 30-40 лет) - речь о простых людях, а не о "ламах". кроме того, люди там самые суеверные, безграмотные проч. - как в каменном веке и по развитости их личностей (по сознанию) и по быту.
люди отдают своих детей в монахи, чтоб им элементарно не умереть от голода. рабское поклонение перед "ламами". лама сказал - монах сжег себя по указке ламы в знак чего-то там.
****
хотя с приходом китая простые люди стали жить лучше и не стало бандитов.
**********
христиан вы попускаете просто потому что все христианские страны самокритичны в отличие от всех остальных, признаются в собственных грехах, каются. вы с ламами попробуйте про их косяки поговорить. должен работать принцип, что камни могут кидать только те, кто сам без греха, а так получается кидют те, кто в тысячи раз грешнее и ниже. а мы (всетаки мы по своему мировоззрению все- христианская цивилизация) из своей самокритичности (что есть признак самоосознания) и может детской наивности по отношению ко всему новому и чужестранному, воспринимает нападки всяких дикарей, которые на тысячи порядков ниже нас, как адекватные, при том, что вначале надо оценить реальный уровень того кто нападает и исходя из этого реальный вес его слов и жизненных понятий.
*********
самокритичность самокритичностью, а оглянувшись по сторонам мы вдруг увидим, что мы короли мира, а те, кто смел в нас кидать камнями - лишь тени от нас и пыль под нашими ногами.
Какие страны например?
В Азии государства находятся в такой же экономической заднице, как и страны восточной Европы.
Исключение - "азиатские тигры"
Потому что буддистские общества гораздо ближе к атеистическим чем православные.
Ердес Хамитов
Добавлю к ответу Сергея

До прихода китайских коммунистов в буддийском Тибете царил РАБОВЛАДЕТЕЛЬСКИЙ СТРОЙ!