Религия, вера

Кому Ангелы служат как рабы?

И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому Ин. 1:51
Послание к Евреям 1:14-"Не все ли они суть служебные духи (ангелы), посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение, (Богу и людям),
Наиля Ritter
Лучший ответ
Ни кому они не служат. Сами по себе. По сути это полубоги, или же недобоги. Отличие от Богов их в том что они как и люди подвержены страстям, и плотским желаниям, поэтому на ранг находятся ниже Богов, но выше человека.
666 000 ангелов остались служить яхве, 333 000 сбежали с Прометеем, в английском - Сатана, это падшие ангелы, они с луны упали и ни кому ни когда не служили.
Обманщики врут об ангелах, а они свободны от чего или от кого, все системы взаимосвязаны и выполняют свою роль, даже животные, которые ттакие вопросы не задают.
Akmaral Naurizbekova
Тамара Сорокина фуфел, что нового придумал, чтобы никто не догадался кто ты?))
Бог им получает работу и не рабы они
Latakian Shark
но люди испугались и закрыли свои сердца, ибо чтобы видеть ангелов им придется ответить сперва за все то, что они уже сделали)
Свобода воли в совокупности с верой только это приближает к Богу и конечно любовь. В Царствии Небесном я уверенна такого понятия к слову раб -нет, как это у нас на земле делается, не помышляют даже-чисты и сияют.
Юрий Фатеев
Императору Человечества
Владимир Хрин
Раб-это рабочий, который исполняет всю работу которую дает работодатель. Ничего плохого в слове раб нет, а современный аналог-РАБОЧИЙ. ОНИ РАБОТАЮТ НА БОГА-С БОГОМ.
Тамара Сорокина для раба конечно нет ничего плохого)
Нам, смертным людям.
Xidayat Sultan
какие нахер ангелы? ты хоть видела одного, только базары с тупых фантазий