Религия, вера

Атеисты, в чём смысл жизни того человека, который всю жизнь зарабатывает, а, умирая, ничего не берёт с собой?

Странная логика у Вас. Что же теперь и зарабатывать нельзя? Зарабатывают что бы тратить при жизни, а не тащить на тот свет.
Наталья Скочедубова
Лучший ответ
Берёт в любом случае.
Атеиставми считали истинных последователей Иисуса Христа, так как атеист - это тот, кто не верит в существование воображаемое сверх божество, а верит в человека Бога, в этого же Иисуса Христа!
А в чём смысл жизни человека, который бомжует и ничего не имеет, и ничего не берёт с собой? :))
Сам процесс со страстями и переживаниями до икотки.
Анатолий Дудин
Даже вопрос не можете правильно сформулировать.
Лена Чудакова
У Порошенко его много зачем ему столько

Многие, имея богатство, не смеют им пользоваться, но считают его святыней и передают в целости внукам и их потомкам, не смея коснуться его как бы чего-нибудь посвященного Богу. А если когда и принуждены бывают (коснуться его), то бывают в таком состоянии, как будто сделали что-нибудь непозволительное. С другой стороны, как язычник оберегает идола, так ты ограждаешь золото дверями запорами, вместо храма устраиваешь для него ковчег и влагаешь его в серебряные сосуды. Но ты не поклоняешься (золоту), как тот – своему идолу? Тем не менее ты показываешь в отношении к нему всякое уважение. Далее (язычник) скорее отдаст свои глаза и душу, чем идола: так точно и любящие золото. Но я, скажешь, не поклоняюсь золоту? И тот говорит, что он поклоняется не идолу, но живущему в нем демону. Так и ты, если не поклоняешься золоту, то демону, который вторгается в твою душу от взгляда на золото и от страсти к нему. Страсть сребролюбия хуже демона, и ей многие покорны больше, чем иные идолам. Идолов во многом не слушают, а сребролюбию во всем повинуются и исполняют все, что бы оно ни приказало сделать. Что же оно говорит? Будь, говорит, для всех врагом и неприятелем; забудь природу; презирай Бога; пожертвуй собою мне, – и во всем этом повинуются. Истуканам приносят в жертву волов и овец; а сребролюбие говорит: принеси мне в жертву твою душу, – и это также исполняют. Видишь, какие оно имеет алтари, какие принимает жертвы? "Лихоимцы Царства Божия не наследуют" (1Кор. 6:10), – но они и этого не боятся.

Поистине сребролюбие ужаснейшая из всех страстей. Отсюда расхитители гробниц, отсюда убийцы, отсюда войны и битвы, отсюда всякое зло, какое бы ты ни назвал. И подобный человек везде бывает бесполезен, случится ли ему начальствовать над войском, или управлять народом. И он бывает таким не только в делах общественных, но даже и в частных. Но что я говорю о его начальстве над войском и народом, о его хозяйстве? Если даже он будет царем, то будет несчастнейшим из всех, погибелью для вселенной, беднейшим из всех. Его состояние будет подобно состоянию какого-нибудь простолюдина; он не будет блага всех почитать своими, но будет считать себя отдельным от всех и, похищая блага у всех, станет думать, что он имеет менее всех. Измеряя настоящие блага желанием будущих, еще не приобретенных благ, он будет считать первые ничтожными в сравнении с последними.

Ибо кто имеет сребренники и не уделяет их другим, даже сам не пользуется ими, тот наследовал место змия, о котором говорят, что он лежит на сокровищах, и в отношении к нему истинно Писание, которое говорит: "собрал богатство, от которого не вкусит", и ему нет от того пользы, потому что он погибнет от наказания: "безполезны имения, говорит, в день ярости". Таковой не Богу поверил, но своему золоту, его почитая богом и на него полагаясь. Он притворщик, лицеприятен, неверен, хитр, боязлив, робок, легкомыслен, ветрен, недоволен своею участью, самоистязатель, враг самому себе и никому не друг. Его стяжания погибнут, их съест чужой человек, или унося их при жизни его или воспользовавшись ими по смерти его; ибо богатство, неправедно собираемое, изблюется.
Настёна Зайка
1) Храм был создан по указанию Бога. Иегова лично благословил Соломона на строительство храма (1 Пар. 17:12; 3 Цар. 9:3). Ничего подобного мы не читаем об иконах, мощах или крестах.
В отличие от храма, иконы создаются без благословения Бога.

2) Храм – один. Храм был уникальным объектом, не имеющим аналогов в мире.
Древний мир знал много разных храмов, но храм истинного Бога был только в единственном экземпляре.
Никто из евреев не носил на шее миниатюрную модель храма и не обставлял дом изображениями храма.
Отдельных икон существуют миллионы, у каждого святого множество разных икон, при этом каждая икона имеет множество копий и т. д. В чем же значимость икон, если их так много?

3) Бог видимым образом одобрил строительство храма.
Когда Соломон закончил храм, Бог показал, что одобряет его, с помощью облака, а затем послал огонь, пожравший жертвы (3 Цар. 8:10). Это было убедительным доказательством благословения Бога.
Ничего подобного мы не наблюдаем с современным реликвиями.
Богу ничто не мешало хотя бы один раз в истории, скажем, зажечь свечки перед иконой, но такого не было.
Почитайте Островского "Как закалялась сталь", если поймете - низкий вам поклон
Как можно жить, с таким ущербным понятием о жизни.. Твоя жизнь, по нашим понятиям, бессмыслена. Тебя ущербного, нечего тут не держит. удавись и не мучаи себя жизнью. Тебя заждались твои небеса обетованные.
"Иисус побуждал своих последователей накапливать не материальные сокровища на земле, но духовные, на небе. Другими словами, нужно приобретать хорошее имя у Бога, который знает, в чем мы нуждаемся, еще до того, как мы попросим его об этом (Матфея 6:8, )
Когда уж ты начнёшь понимать значения терминов бедолага )))