Религия, вера
Почему нам с детства внушают что бог может все? Если он может все, то почему он этого не делает?
Он никто и звать его никак, просто типичный пройдоха, который внушает всем поклоняться ему, и славить его!! Знать бы за что?
потому что может ничего не делать
Татьяна Девятилова
Лол
нет бога
...потому что вы не хотите.
Татьяна Девятилова
Еще одна пиздаболка!! Тебе то об этом не знать вообще, хочу ли я или нет!!
Все уже сделано!
Либо примешь СВЕТ, либо так и погибнешь во тьме...
Татьяна Девятилова
Нихуя подобного, не пизди пиздаболка, ты не в тему строчишь свою хуйню!!
а кто тогда по твоему все делает и с чьего разрешения разве в природе и в мире ни чего не происходит
Потому что кроме всемогущества обладает знанием о будущем и как правильно этого достичь. Просто в духовном мире, нашего понятия о времени нет.
А, рабы и роботы - это не Его дети. Он хочет, что бы человек сам, пусть через тернии, но осознал ответственность и добровольно творил добро и так, жил в Радости. Заставлять никого не будет, карать не будет, через сотни жизней, душа накапливает опыт и становится всё совершенней, пусть и в некоторых жизнях это выглядит деградацией. Навести порядок, как при Сталине - это Вам надо?
Все да не все ..
верующие сами не верят во всемогущество и всевиденье бога.
так в тестах, где важна моральная оценка они отвечают иначе, если им напомнить о боге.
к тому же несмотря на всемогущество бога, который мог бы решать все проблемы разом, верующие склонны полагать, что проблемы он решает по очереди, как например в мифе о сотворении.
Всемогущество - один из атрибутов Бога. Но это не значит то, что он может всё. Он просто есть, появляясь во всём. Его деятельность заключается только в проявлении, а не в действиях. Всемогущество его (одно из трёх его атрибутов) является только тем, что вся энергия мира - от него. (Также как всеведение - всё знание в нём и от него; и вездесущность - всё пространство тоже в нём и от него). Это одна из основных затык, которую не могут осознать "веруны" и атеисты, представляя Бога кем-то. А он, ещё раз, просто существует, являясь первопричиной всего и всем, что есть.
Просто бога нет
Ему надлежало бы сначала заткнуть рот брехунам, но Он этого не делает, потому как Бог есть Дух, Дух жизни, Дух совершенной жизни.
Татьяна Девятилова
Он даже это не может сделать, ибо ты пиздабол ебаный от имени его!!
Славить хотя бы за то что Он создал Землю.
Ирина Руденко
Ага, землю он создал, офк
Елена Любишева
Потому что рабы и роботы - это не Его дети. Он хочет, что бы человек сам, пусть через тернии, но осознал ответственность и добровольно творил добро и так, жил в Радости. Заставлять никого не будет, карать не будет, через сотни жизней, душа накапливает опыт и становится всё совершенней, пусть и в некоторых жизнях это выглядит деградацией. Навести порядок, как при Сталине - это Вам надо?
Бог не волшебник и может не все
Татьяна Девятилова
Почему все твердят что он может все, не вижу ни малейшего вмешательства в мою жизнь от него, сколько бы не молился все впустую. Будь проклят это чертов самозванец отнимающий время и деньги на свечки!!
Татьяна Девятилова
Только тогда я понял что все зависит от меня, когда разочаровался в могущественной силе бога, а а еще говорят этот сукин сын нас любит!!!
Бог - это иллюзия, а Религия - это бизнес, неужели не понятно?
Вот тебе простая цепочка.
Бог->Церковь->Бизнес->Деньги.
Через столетия в бога никто не будет верить, ибо новое поколение это поколение атеистов, и это одновременно хорошо и плохо. Нет веры > Есть проблемы.
Мое лично мнение)) Не обижайтесь.
Мы уж живем, и без этого никак.
Я сам Атеист.
Бог->Церковь->Бизнес->Деньги.
Мое лично мнение)) Не обижайтесь.
Мы уж живем, и без этого никак.
Я сам Атеист.