Религия, вера
От куда в человеке порочность?
Бог хочет видеть людей чистыми и прекрасными, но разве он не в курсе того, что много тысячелетий назад инопланетные Рептилоидные генетики сменили в нас божественное начало, то есть, изменили наше ДНК сделав нас приближенными ни к богу конечно, а к себе самим, заключив в нас всю порочность своего ДНК. Сегодня можно многое говорить о порочности людей, и никто не снимает ни с кого ответственности, просто, как Господь допустил или проглядел подобное вмешательство в его создание и творение, которым является само человечество?
От низшей материальной природы. Рождение свше нужно.
Потому что пожелал и поискал ВНЕ Бога...
От греховной натуры человека, которая сделалась таковой из-за того, что грех вошел в жизнь первых людей через непослушание Богу. Таким образом, в Адаме согрешили все. Греховная натура передается человеку из поколения в поколение. Вера в Христа и Крест и принятие Иисуса Христа своим Господом и Спасителем дает преимущества человеку в том, что он получает вечную жизнь с Богом на Небесах, рождается Свыше (т. е. рождается от Духа), становится Сыном или дочерью Бога, а потом еще нужно креститься Духом Святым, чтобы потенциал Христа полностью проявился в верующем в Него.
От дьявола,
порочность - это следствие ошибки в ДНК - правильно. но без уча всяких рептилоидов. эта ошибка в ДНК - она же ошибка во внутренних алгоритмах человека, в его мышлении - во всей его сути. и чтобы исправлять эту ошибку, изъян и надо жить праведно - жизнью перепрограммируя себя, свою ДНК.
В этом мире полно святых:) йога отрывает путь к совершенству.
Порочность - от дьявола, который через грех вошел в человека и стал извращать его существо
По сравнению с каменным веком и времен инквизиции, мы просто ангелы.
Сердар Сапаров
Как сказать.
от незнания лучшего
Порочность от первых людей Адама и Евы. Перешла по наследству.
Римлянам 5:12 - "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "
Причём здесь рептилоиды. Ну даже если и так. Давайте рассмотрим наш эмоциональный диапазон. Гнев, злость, ненависть, хитрость, зависть, страхи по разным причинам, самодовольство, маня величия, спесь, жадность, трусость, нерешительность, лживость, жалость, добродушие, доверие, смелость, радость, удовлетворение, щедрость, самопожертвование, храбрость, любовь. уважение, желание поддержать, сострадание, товарищество и т. д.
Все эти моменты присущи любому из нас. Так вот, если чел использует качества "плохие" он порочен, если использует "хорошие",то окружающие его считают душевным. Люди пользуются всеми качествами не осознавая их. Просто возникает ситуация и мы чувствуем делаем то плохо, то хорошее. Осознанный чел уже контролирует свои мысли и чувства ( не сдерживает) ,именно контролирует.
Достичь такой способности учат священные писания всех народов.
Наличие скажем низменных чувств можно отнести к нашей Эволюционной близости к животному миру. Человек с более расширенным сознанием будет проявлять больше возвышенных качеств, даже при плохом воспитании.
Порок - тяжелый недостаток.... например: обжорство...
Порок - отклонение от нормального вида... например, порок сердца...
С чего ты взял, что рептилоиды вообще существуют. В это никто не верит. Щас все либо атеисты либо верующии.
Сердар Сапаров
Это первый человеческий уровень людей, разделение их самих на верующих и неверующих, а ты посмотри дальше, на этом ничего не заканчивается.
Непонятно