или хорошо?
С точки зрения многих религий, это смертный грех, но почему? Что в этом плохого?
И что думают об этом неверующие? Это хорошо или плохо (с разных точек зрения)? Можно свой опыт..
Религия, вера
Как вы относитесь к тому, что в наше время пропагандируется, особенно в кино, СЕКС ДО БРАКА? Насколько это плохо
Секс вне брака - это нарушение порядка, который предусмотрел для нас Бог. Брак - это Божье установление. Нарушение этого порядка - неуважение к Богу. Кроме того, это безответственность мужчины по отношению к женщине и их возможным детям.
То, что секс до брака пропагандируется кинематографом - это плохо, однозначно. Но это делается, во-первых, потому что такие фильмы более востребованы, чем христианские и целомудренные, во-вторых, потому что создатели таких фильмов исполняют волю сатаны (осознанно или неосознанно). Кстати, несколько десятилетий главным советником в Голливуде был Антон Лавей - создатель церкви сатаны.
Артем Гарькавый
Чьим советником? "Президента" Голивуда?
если пробует, то одного мужика, то другого, и поймет, у одного лучше, а у другого хуже . а потом еще захочет третьего и четвертого
Ничего плохого, а если она бревно по жизни?
Мария Литвинцева
Не бывает холодных женщин. есть неумелые мужчины..)
Во первых, еще 100 лет назад, интимные отношения приводили к беременности, что влекло как ответственность, так и правонаследие потомков. В наше время так не происходит, но безответственное отношение к своему телу и партнеру, никак не красит современное общество.
вообще не плохо
Мария Литвинцева
Мужчинам, да.))
Нормально. Секс одна из неотъемлемых частей нашей жизни. И выбирать себе супруга (гу) нужно учитывая и этот критерий. Чтобы потом не разводиться.
Мария Литвинцева
По статистике число разводов среди тех, кто жил до брака. гораздо выше. чем тех, кто не жил.
Это хорошо, а не плохо. Религии - зло. Просто раньше не было контрацепции, по-этому и запретили а постепенно стало частью религии. Сегодня эти глупые правила неактуальны, хотя по-прежнему соблюдаются из-за религиозных предрассудков.
Плохо лишь то, то секс сам по себе может сделать две вещи, или при сексе можно заразиться болезнями, котоорые переносятся половым путём или еще женщина может забеременеть. А так как женщина вне брака, безотвественный мужчина может ей не помочь растить детей. Но если человек не больной половыми заболеваниями, да еще отвесттвенный, действительно любящий, никакого греха нет в любви. Просто слишком упорствуют, что дети должны фамилию отца иметь, а фамилия только после свадьбы передаётся, это были проблемы в средневековье, сейчас проблем нет особых и женщина даже сама может захотеть забеременеть и вырастить ребёнка, так что религия тут отстала. Да и религия плохо воспринимает всё, что отходит от ее рамок и от рамок Библии, люди просто забывают, когда Библия была написанна и что это были за времена.
Я считаю, что дело в отвественности двух людей, если они любят друг дрга по-настоящему, то этого достаточно.
Мария Литвинцева
А Вы считаете, что в наше время женщина, которая сама растит детей без мужа, счастлива? А ее дети?
Имея секс до брака сложнее воспринимать своего партнёра членом своей семьи, он просто один из многих. И ещё,есть такое понятие - кровный супруг. Это к вопросу о девственности. Нет ощущения СВОЕЙ семьи. Просто встретились два одиночества.
Лучше соблюдать то, что узаконено, иначе могут быть неприятности.
ПЛОХО !!!ЭТО ГОВОРИТ О РАЗЛОЖЕНИИ ОБЩЕСТВА !!!
Гугл в помощь
это норма жизни со времён дохристианских.
Мария Литвинцева
Норма жизни - плодить сирот?)
для человека на первом месте должны быть дети, потомство, остальное-от лукавого
Это плохо до блевотины.
Раньше, сексом люди занимались только для в браке, и только для зачатия детей,
а сейчас, люди занимаются сексом, не только для зачатия, еще и для удовольствия,
и зачатую, без обязательств. Я тоже практикую в своей жизни - секс без обязательств,
и секс для удовольствия.
На мой взгляд - секс без обязательств, и секс для удовольствия - это нормально и
ничего плохого в этом, нет. Раньше
люди занимались сексом только в браке и только для зачатия ребенка, а в наше время,
люди занимаются сексом еще и для удовольствия. Времена меняются
и секс для удовольствия.
ничего плохого в этом, нет. Раньше
Мария Литвинцева
А почему нельзя этим заниматься в браке? Непременно нужно блудить с кем попало? Разве это настоящее удовольствие? По-моему. это нечто животное...
Да и что значит "без обязательств"? Типа. если забеременела, то моя хата с краю, ее проблемы?
Ничего плохого не вижу в естественном
Владимир Ли
ЕСТЕСТВЕННОЕ ЭТО У ЖИВОТНЫХ КАК И УБИЙСТВО
примеров того как жизнь диктует свое множество... к примеру возьмите Иуду (мир ему), перепутав свою бывшую невестку, своим умершим сыновьям, с гулящей он дал родиться предку Давида (мир ему) а значит и трону Давудова к которому причислялся Ииссус (мир ему).... блуд когда по чем зря и ради потехи....
Мария Литвинцева
Просто Бог все обратил во благо.. Но это не значит, что Он это одобряет.
Не переживайте, женитесь ещё
Мария Литвинцева
Спасибо. Но вообще-то я замужем давно.))
христианское отношение к этому меня мало волнует, так что касаться его не буду.
раньше, до христианства, когда был родовой уклад, ответственность за ребёнка лежала на всём роде. и женщина с дитём была наиболее желанной парой, поскольку уже доказала свою способность рожать. так что это было нормально.
но сейчас мир изменился, настали времена полной безответственности, сейчас каждый сопляк знает все свои права, но не хочет знать об обязанностях. только и слышишь везде: "я никому ничего не должен". а как дело до детей доходит, большая часть думает в первую очередь не о том, что нужно и важно, а лишь о своём комфорте. а если учесть доступность абортов, то в таком обществе пропаганда добрачных связей ни к чему хорошему не приведёт.
В частных случаях, когда люди осознают ответственность и готовы к ней, всё нормально, никаких претензий - делайте до брака что хотите. Но в общем пропаганду эту надо как-то исподволь изживать. Или оставить всё как есть, но тогда следует ввести нормальную систему контроля рождаемости.
Никакой ответственности, ни перед кем, ни перед женщиной не перед детьми. Захотел ушел, захотел пришел. Бог осуждает такое поведение, называя его, прелюбодейством. Такой условной жизни, человек не принимается Богом, как его служитель и как последователь Его сына, Иисуса Христа. Поклонение в таком состояние, покояние (если человек не изменяет своему образу жизни), Богом не принимается, чтобы человек не делал.
Главное чтобы вас к сексу до брака никто не принуждал, а то что вы видите по телевизору это не руководство к действию а просто зрелище, если не нравится канал то можно легко его переключить. Включите канал Дискавери и смотрите познавательные программы без всякого навязывания секса до брака. А если серьёзно то даже лампочки перед покупкой проверяют, а тем более сексуального партнёра до свадьбы надо попробовать обязательно. Бывает что люди совершенно не подходят друг другу, так что сразу разбежались и все дела.
Мария Литвинцева
А что значит "попробовать"? Это в каком смысле? ЧТО ИМЕННО надо попробовать? Типа совместимы ли РАЗМЕРЫ? Или темперамент? Или что? Или сексуальные потребности? ЧТО???
Лучше б не пропагандировалось. Может, и я б тогда не смотрел.
Мария Литвинцева
Вам нравится смотреть на чужой блуд?))
Внебрачный секс это грех. Если Вы будете заниматься любовью с мужчиной который не является Вашем мужем, то этот человек может и не будет для Вас мужем никогда. Он Вас возлюбит и найдет другую. А Вы можете забеременеть и родить ребенка который вырастит без отца. Если даже Вы не забеременели то Ваш будущий муж не счастливчик. А жиды масоновские снимают подобные фильмы чтобы увеличить беззаконие и тем самым готовят приход антихриста.
Бох Накашыт