Религия, вера
жизнь пошла наперекосяк!
здравствуйте уважаемые.расскажу вкратце о проблеме.в марте 2008года мой брат повесился,скоро будет год.ему было 28.после этого началось...мне 25лет,я сразу заболел серьезно,до сих пор на больничном,начались финансовые проблемы,с девушкой уже 3год,даже не пытается морально поддержать,с работы могут выгнать,живу отдельно от родных,поддержать никто не может.у матери почти такие же проблемы.я слышал,если кто то из родных кончает жизнь самоубийством,мы расплачиваемся за его грех,до конца жизни.пожалуйста подскажите что делать!скоро с ума сойду.спасибо.
Вы никто из семьи за самоубийцу не в ответе, это неправда! Каждый отвечает сам за свою судьбу, и это совершенно точно, исключение только проклятие рода, но это по - моему, тоже не ваш случай. Просто у Вас так все совпало, вот и кажется, что совсем все плохо. Вам это кажется таким, и черными мыслями Вы делаете еще хуже! Как бы ни было тяжело, надо видеть хорошее в жизни, искать это, и так оно и будет!! ! Понимаю, что Вам очень тяжело, и я очень сочувствую Вам, но вытянуть себя из этой ямы можно, и нужно - начните думать позитивно прямо сейчас, с этой прямо минуты, и чем больше и позитивнее мысли, тем быстрее и наступят улучшения в жизни. Будьте осторожнее с Вашими мыслями и желаниями - они всегда сбываются! И помните Закон шахмат - после черных всегда ход белых. Так что белая полоса не за горами, главное только, из всего что было, сделать правильные выводы для себя, все что происходит в жизни, не случайно - в этом мире ничего случайного нет.. . Но грех брата - это его грех, не Ваш и не матери, об этом даже и не думайте!!!! Удачи Вам! Всем сердцем желаю Вам счастья! Каждый достоин этого и каждый для этого рожден!
Писать нет смысла. В агенте с микрофоном, можно обсудить.
Каждый платит за свои грехи .А грехи брата тут не причём. Вся ваша жизнь это последствие ваших дел, а не дел брата. Вы сами творите свою судьбу .Любую ситуацию можно сломать только надо быть сильным .А сила и мудрость от Бога .Так что молитесь и просите Бога изменит вашу жизнь и дать вам мудрости во всех ваших делах.
Не боитесь просить Бога о помощи, Он очень любит вас. Просите Его вмешаться в вашу жизнь и изменить ее. Просите защиты и милости, просите направить вас на Его путь, дать вам судьбу от Него. Бог обязательно ответит.
Это явное влияние дьявола на жизнь, потому что он "приходит чтобы убить и погубить" (Иоан. 10:10).
Тебе нужно приблизится к Богу, покаятся во грехах, молится чтобы Бог исправил эти проблемы.
та же фигня. сначала дядя умер от рака. быстро так - раз и сгорел за 1-2 месяца . затем погибли мои отец с братом 8 месяцев назад (брату было всего 25 и у него остался маленький ребёнок) . а я забеременнела. но чтобы хоть как-то выжить в этом мире, тяжело работала и училась одновременно вплоть до 7 месяца. периодически валялась по больницам. короче, тратила все заработанные деньги преимущественно на лекарства. и-то не хватало. мать моя тоже серьёзно больна. когда я была на 8 месяце беременности моего мужа посадили в тюрьму. теперь я думаю, это как же прожить вдвоём с ребёнком на деньги, которые выделяет государство по-уходу за ребёнком - 60 баксов?
Думаю, что самоубийство близких здесь ни при чём. и что я могу сказать? я могу рассказать притчу.
Попадает мужик на небо. Листает Книгу Жизни, где указан его путь. Спрашивает у ангела-хранителя:
- Блин, где ты был, когда у меня умерла жена, когда мой сын стал инвалидом, когда меня выгнали с работы, когда я тяжело заболел? Ты бросил меня! Вот, смотри, в Книге Жизни в этот период времени только одни следы!! ! Где ты был?
- Я тебя нёс!
А Бог, Бог ведь не посылает человеку страданий, который тот не смог бы пережить. Через боль и страдания он пытается тебе показать Путь. Наверное, так.
- Я тебя нёс!
Сходи в Церковь, поможет, сам знаю.
Существуют родовые проклятия, приобретённые проклятия. Ищи протестантскую церковь, где есть служение освобождения, где изгоняют бесов (экзорцизм называется) . Могу посоветовать "Новое Поколение",т. к. я сама в нём. Может у вас там другая есть.