НЕСКОЛЬКО ИСТОРИЙ О СЕРБСКОМ ПАТРИАРХЕ ПАВЛЕ
http://www.pravoslavie.ru/37394.html
Приведу самые интересные цитаты.
"Однажды, подходя к зданию патриархии, святейший Павел заметил много стоявших у входа иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что патриарх с улыбкой сказал: «Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?» "
«По милости Божией у нас есть такой духовный пастырь, как Святейший Патриарх Павел… Он ведет аскетическую жизнь и является для нас живым примером евангельского пастыря. Он живет во Христе в полном смысле этого слова… Как православный монах он постится, то есть не кушает мясо, а в понедельник, среду и пятницу у него очень строгий пост… Он каждое утро служит литургию в маленькой часовне, которая находится в здании Патриархии. Там нет хора, а поют только прихожане…
Он сам облачается перед службой и сам разоблачается после службы, он сам исповедует прихожан и сам причащает их. Подрясник и рясу он носит с тех пор, как постригся в ангельский чин (а это произошло пятьдесят лет назад). И не меняет их. Он сам стирает, гладит и чинит их. Он сам себе готовит пищу. Однажды он рассказал мне, как из женских сапог сшил себе хорошие ботинки, у него есть все сапожные инструменты, он может отремонтировать любую обувь. Он часто служит в разных храмах, и если увидит, что у священника порвана ряса или фелонь, он говорит ему: «Принеси, я починю ее»… Пребывание рядом с таким человеком – это большое благо для воспитания собственной души, для духовного возрастания».
При этом патриарх Павел является доктором богословия (это звание ему было присвоено ещё до патриаршества), он автор нескольких книг – монографии о монастыре святого Иоанникия Девичского и трехтомника «Да станут нам яснее некоторые вопросы нашей веры», некоторые выдержки из которого недавно были опубликованы в переводе на руский язык.
Религия, вера
Промыслом Божьим нам послан ересиарх гундяев за наше сребролюбие?
Не засоряй категорию, своим бредом
Аминь!
а чего, нормальный бизнес-патриарх, еще бы был не педик, цены бы ему не было
Ага, пгомыслом.
Игорь Иванов
тем более божьим.
У нас сосед Кирилл Гундяев.
Однофамилец :D
Однофамилец :D
Да. Вообще, "корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям".
Похожие вопросы
- Все что христианство не может обьяснить оно называет промыслом Божьим. Что это за промысел Божий и в чем он заключается?
- Промысел Божий и наши желания
- Неужели не видно промысла Божьего во всём?
- На вопрос корреспондента, почему лежит Коран на столе, ересиарх Гундяев сказал, чтобы лучше понимать братьев?-мусульман
- Вопрос о промысле Божьем: (внутри)
- Смерть патриарха и снос Храма Христа Спасителя в один день- Промысел Божий?
- Промысел божий или попускательство?
- Вопрос верующим: как отличить свою волю от Промысла Божия?
- Скоро в школе будет учиться очень легко? На всех экзаменах можно будет отвечать - бог дал, устроил, промысел божий...
- Люблю одного человека. И не могу понять, есть ли в этой любви промысел Божий, так как во-первых, я видела его только
https://www.youtube.com/watch?v=Iz6P9RBHYMA
А гундяй - подделка.