Религия, вера
Даст ли наука, высокие нравственные законы?
Наука никогда не занималась нравственностью, а религия хоть и провозглашала их, но исполнить так и не смогла. Вероятно человечеству придется зайти в такой тупик, чтобы люди поняли, что жить дальше с такими взаимоотношениями невозможно.
Нравственно-этические нормы вырабатываются религиозно-философской мыслью.
Ольга Спиченко
С религией не согласен .Но с библией да так как в ней прописаны наивысшие законы для человеческого общества.
конечно
Прибор измеряющий нравственность?
Ольга Спиченко
Библия
Каннибализм среди людей, в том числе языческий ритуальный, был отменён в результате развития технологий, то есть, науки.
И никаким другим путём отменить его не удалось бы)
есть хлеб есть нравственность, голодный безнравственен априори
Ни черта она не даст. Учёные без зарплаты даже задницу от кресла не оторвут, я со многими переписывался, все говорят - нет денег? До свидания!
Какая тут нравственность может быть..
Илья Белик
А вы хотели, чтобы люди тратили на вас своё личное время бесплатно? Уверен, они это время лучше потратят на семью, быт, дачу в конце концов.
А Вы сравните православных батюшек и учёных по степени нравственности))
На мой взгляд ответ очевиден... но не надо путать истинно верующих с религиозными православными сектантами к примеру.. истинно верующий как правило как учёный... Толстой например, Ломоносов, Ньютон, Галилей... да множесто святых вне религиозных организаций... эти организации все официальные являются вавилонской блудницей.
Легко. Ужа давно все дала.
Не сомневайтесь.
Любая нравственность, мораль, законы современного государства взяты от закона Божьего. Но если брать от самого начала, то сей мир стал слагатся или лучше, развиваться, с того времени как Адам вкусил от дерева познания добра и зла. С тех пор и познают люди, что есть добро и зло этого мира.
Но это ничего общего не имеет с Богом.
Наука, лишь развитие человечества в познании, открытии того, что существует.
Но это ничего общего не имеет с Богом.
Наука даст то что ей прикажут власти
наука не занимается такими вещами
она изучает квазары
Привет, Блюз: -))
Любые судьи - люди, в большей или меньшей степени объективные.
Беспристрастны только фильтры спама: -))