Религия, вера
В чем состояло Божье намерение, когда Он создал первых людей?
«Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее». По мере роста их семьи они возделывали бы и украшали бы землю в согласии с замыслом Творца (Бт 1:28).
Спроси у пресс атташе в небесной канцелярии.
Дитё тоже куличики ляпает.. а потом обижается что они такие корявые.. и уничтожает!
Чтобы создать гармонию между верхним миром и нижним.. но двуногие ещё близки эволюционно к животному миру. поэтому намерение божье пока что находится в стадии эксперимента.. на точке перелома
а причём здесь бог? если для создания клетки нужны минералы и температура и вода
Вадик Лукьяненко
А как минералы и температура появились?
Манюня Манюня
Вот есть у меня минералы, вода и клетка и что дальше? Как человек из этого может возникнуть ?
4. так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5. предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6. в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
7. в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
8. каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
9. открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10. в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Послание к Ефесянам 1:4-10)
В том, что эти люди станут богами!
А Вы, вопреки Замыслу Бога, стали жертвой тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
Вадик Лукьяненко
Но от куда у вас такие сведения?
Бог создал первую человеческую пару и дал им повеление Бытие 1 : 28 ,, Бог благословил их и сказал :,,Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю ..." Чтобы земля стала раем и была наполнена послушными Богу людьми .
Богу Иегове рабы нужны были, чтоб землю возделывать.. вот он их и создал. А замысел творца был, в том чтоб люди проявляли себя как творцы. Для того их сотворил Вышний
Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.
Gencevi Hasanov
плохо знаете волю Бога
(Послание к Ефесянам 1:4-10)
В обмене
Намерение такие: что тварь славила и познавала Творца.
Вадик Лукьяненко
Тварь--это творение и вы тоже творение Богом
у каждой конфессии будет свой ответ на этот вопрос. определитесь с тем, относительно которой Вам интересен ответ. согласно некоторым учениям - человека создал не Бог. согласно авраамическим - см. Библию. по индуизму и гностикам - чтобы человек запутался в этом мире и вернулся назад..
Вадик Лукьяненко
А как тогда появился человек?