Религия, вера
Многиие переиначили слова. говоря- Творец-от слова Т варь. Славянин от слова-Слово. А Создатель - это тоже самое что Творец
Как это понимать. ? Разве Корня нет в словах..?
Уважаемый друг! К тамаде обратились в таким вопросом.... мудрейший... почему столько зла предательства и разрушения. в этом мире ...после не большого раздумья.. тамада сказал=дело в том что разрушать и творить зло... намного проще чем творить и создавать любовь.. поэтому выпьем за Созидателей и Творцов! А слово творец.. от слова=творить и создавать. а не от слова тварь... всем удачи!
Бери лопату и продолжай копать под корень псевдо-лингвистики.
Nika N
в смысле ?
Давайте вспомним из детства, когда что нибудь сделаешь или делаешь не так, нам говорили- ну и что ты там творишь, или натворила/натворил, или - ну и что там сотворяешь -натворяешь. А то что аглицкие пираты ненавидели и ненавидят славян, так это было и есть за что, ибо тАк натворим-сотворим фэйсом об тэйбол....
Nika N
НатвОрил СотвОрил ТвоОить ТвОрец - Твари тут нету.
Славянин от англ. slave - раб. Это слово почти во всех европейских языках звучит одинаково, в европе ценились белые и голубоглазые рабы, они были сильными и умными.
Nika N
значит корень слова есть в английском языке ?
Nika N
Слава и Слово - это разные понятие и корень у них разный.. И вы считаете, что наши все слова от англ произошли? А может наоборот ?
Nika N
в европе ценились белые и голубоглазые рабы - Вы с дуба рухнули.. Где там в Европе были такие рабы? От куда они их, в семье своей брали ?
Nika N
на сколько я знаю по истории европейцы в рабство брали Африканцев и позже они их в Америку привезли. А остальные народы не были рабами .
Тварь - от слова Творение а не Творец.
У славян слова были очень непростые. Там очень глубокий смысл. Сегодня есть люди проповедубщие это. Но они так слова трактуют.. ну как письмо Алана Далласа. Т. Е. по-детски. Совершенно бестолково. Творец было первые слова тварь
Тварь от слова Творение, Сотворенное Творцом.
Создатель - Тот Кто создает.
Творить и Создавать это синонимы.))
Славянин от слова Славить.
Славянин и Православный - однокоренные слова.
Создатель - Тот Кто создает.
Творить и Создавать это синонимы.))
Славянин от слова Славить.
творить значит сотворять - добавлять частичку себя
Nika N
а при чем тут Тварь ?