Религия, вера

Почему Ева не родила от Адама до согрешения?

Maksim Gatilov
По той причине. что сказочные персонажи вообще обычно не рожают.
Илья Бородкин
Лучший ответ
не понимали как это делать, чувства не было у них
Maksim Gatilov А когда появилось чувство?
Дьявол торопился ввести в заблуждение первую человеческую пару. Он знал, что нарушив заповедь Адам и Ева обрекут всё человечество на смерть.
Maksim Gatilov Разве они не должны были умирать как и все творения?
У евреев надо спросить, они этот рассказ писали
...И красивая сказка для них закончилась... А вы человечество думайте правда это или нет...
по сценарию..
:)
.. библии
не успела
**
***динара ** *
После создания Адама и Евы Он дал им задание. Он ясно объяснил, что Его намерение состояло не только в том, чтобы они владели всей землей и, следовательно, расширили пределы рая, но и в том, чтобы земля была наполнена потомками первого мужчины и женщины, Адама и Евы (Быт. 1:28). Это намерение не могло потерпеть провал из-за их греха, потому что принесло бы бесчестие на имя Бога. Могли родить когда захотели бы.

Иегова предупредил Адама, что если он в непослушании вкусит от дерева познания добра и зла, он непременно умрет «в день», в который вкусит (Быт. 2:17). По слову Бога, в тот же самый день согрешения Адама Бог привлек грешников к ответственности и приговорил их к смерти. Наказание было неотвратимым. Юридически, с точки зрения Бога, Адам и Ева умерли в тот же день. (Сравни Луки 20:37, 38.) Но чтобы осуществить Свое собственное объявленное намерение относительно заселения земли, Иегова позволил им основать семью, прежде чем они умерли буквально. И все же, смотря с точки зрения Бога — для Него 1 000 лет как один день, — Адам, достигнув 930 лет, умер в тот же «день» (Быт. 5:3—5; сравни Псалом 89:5; 2 Петра 3:8). Следовательно, относительно времени, в которое наказание должно было быть осуществлено, Иегова оказался правдивым, и это не помешало Его намерению населить землю потомками Адама. Но это значило, что грешным людям было на некоторое время позволено жить на земле.
Akerke Mahanova
потому что уже беременна была
Maksim Gatilov Где, в раю?
Бог так покарал Еву. Чтоб она рождала детей и рождала их в муках.
Вера Ипанова
Потому что Сатана искусил Адама и Еву, и трудились они зарабатывать хлеб в поте лица.
Maksim Gatilov А до того почему детей не было? 28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)
Может, акс соития и был тем самым действием, которое образно называется откушать с дерева познания добра и зла?