Религия, вера

почему Ева все-таки дала Адаму это спелое наливное яблочко?

Сергей Крутов
Женщины вообще загадочные существа.... иногда легкомысленные.
Елена Рыбась
Лучший ответ
Искуситель - он и есть искуситель. сколько сейчас таких, искушающих молодых?
Захотела, чтоб и он с ней согрешил, думала же станут вдвоем как Бог.. В этом случае вспоминаю сказку о золотой рыбке. Все бабка имела, и еще больше могла бы иметь, так захотела, чтоб рыбка ей служила.. Точно также и Адам с Евой все имели. Рай, прекрасное здоровье, прекрасное задание, теплые отношения с Богом.... нет, захотелось еще большего. .
Ну вот вам смерть, болезни, несправедливость.. Вот она независимость от Бога к чему привела..
Виктория Вика
Думала . что станет для нее Богом. не знала. что подавится и в горле его оно станет Адамовым яблоком.
Sabina Kuanysheva
Просто она привыкла давать Адаму за неимением других.
Владимир Фишер
хорошо бы у нее было это спросить.
вообще соблазнилась, ей этот плод показался настолько привлекательным, что не смогла устоять. Ну как же не дать любимому мужчине то, что тебя так привлекло.
Елена Куканова
Елена Кулешова Адам не мог быть любимым мужчиной,он был один,а слово любимый предполагает выборность лучшего из многого.
Пора пришла обоим. :)
Зинаида Шоршун
А почему сама ела Вам не интересно?
Gayratulla Suleymanow
Надоело быть овощью, захотелось стать человеком, к тому же женщиной.
Сергей Жарков
Виктория Вика А что до согрешения Ева была овощем??
Было ли это яблочком, неизвестно. Библия сообщает о плоде с дерева познания добра и зла. А в отношении того, зачем, то что для любимого мужа не жалко? Ведь она поверила, что съев этот плод, они станут, как боги. Вопрос в том, зачем Адам стал его есть?. Библия сообщает, что Ева была обманута, а он - нет. Он точно знал, что они после этого умрут. Скорее всего он так любил Еву, что не захотел жить без нее. Его ошибка была в том, что он не доверился Богу, что Бог как то решит эту проблему.
Сергей Harkovenko
Сергей Жарков Какая там любовь,романтизировать можно любой бред.Обыкновенные овощи,и ничего человеческого,вообще ничего,только внешний вид.
Она не только яблоко, она и просто "дала" - иначе откуда род человечий? )))
Так 23 февраля было же.
Мадам Натали
бабы - дуры. поверила девочка негодяю
Evgeniya Sherstova
то что яблоко не факт. Адам и Ева, ослушавшись воли Бога, вкусили плода с Древа познания добра и зла. Согласно наиболее распространённому мнению, этим плодом было яблоко, однако существуют мнения, что это были другие плоды. Несмотря на то, что плод, которым Змей искусил Еву в райском саду, в Библии не назван, яблоко было первым плодом, на который пал выбор позднейших толкователей Священного Писания.
Олег Науменко
Яблок не было! Вы соврали.) ) Бытие 3:3,6.
Испугалась! Ведь если бы Адам не съел, то Бог просто уничтожил бы эту Еву, а Адаму новую жену дал. Я так думаю.
Как и многие женщины она была более претенциозной и тщеславной по поводу своего мужа, чем он сам. Его вполне устраивала судьба вечного сторожа в райском саду, ей хотелось посмотреть мир.