Религия, вера
Так ересь - экуменизм Хоистианства, или нет, если по Библии разделений между Христианами быть не должно и никаких
Патриархов, Пап и царей в Новом Завете не предусмотрено?
Иаков родил 12 патриархов, от которых произошли 12 колен Израилевых. Более никаких патриархов не знаю. Авраам патриархом веры назван.
У всех Один Отец, и все дети.
Сергей Новиков
Именно так)
вы учились? почему говорю и вы тоже учите о Боге, у верен вы не учились в семинарии или в духовном академии
Сергей Новиков
Я и учился и учусь и имею общение с Ним... а православные духовные семинарии и акодемии учат учениям человеческим, а не Божьим судя по их выпускникам.. у меня Учитель - Христос, а не сектанты в рясах, или без.. по плодам их узнаете их.
Епископ Тихон (Шевкунов):
Большинство членов Церкви надежно привито от экуменизма
Владыка Тихон, в частности, заявил, что сегодня нельзя оправданно говорить о «засилии экуменизма». «Защитная реакция церковного народа на любые экуменические опыты – следует незамедлительно и выражается остро. И даже когда канонически неприемлемых действий в межконфессиональных контактах не происходит, сам таковой факт воспринимается частью Церкви весьма напряженно. Еще более значительная часть Церкви, хотя может и иронизировать над алармистскими настроениями зилотов, но к экуменической деятельности относится, мягко говоря, без всякой симпатии. И таким настроениям есть свои причины. Многие священники помнят экуменические молебны советских времен, к которым принудительно пытались привлекать духовенство. К тому же экуменизм накрепко ассоциируется с церковным официозом, патриархийным чиновничеством, что тоже не добавляет ему симпатий: чиновников не любят независимо от того, в рясах они или в светских костюмах», - продолжил архипастырь.
«Богословие экуменизма уныло и надуманно, и в целом – ниже всякой критики.
В то время как богословие антиэкуменизма вдохновенно и опирается на святоотеческую традицию. Более того, многие из нынешних православных познакомились со святыми отцами первоначально именно через антиэкуменическую полемику. Так что смело можно утверждать, что богословие антиэкуменизма – это, если хотите – "богословие масс"», - подчеркнул владыка Тихон.
См.: http://ruskline.ru/news_rl/2016/04/27/episkop_tihon_shevkunov_bolshinstvo_chlenov_cerkvi_nadezhno_privito_ot_ekumenizma/
Владислав Кузнецов
Внимание! Автор вопроса "того" (это к его дополнению про "насколько ему известно"). Человек явно невменяемый, это последствие длительного пребывания в секте трясунов-харизматов.
Иисус вообще не думал что столько народу на это поведется, ему главное было своему еврейскому народу головы заморочить.
Абра кадабра какая-то, русский учи, пригодится.
Сергей Новиков
)))))...идите мимо)) лобызайте персты батюшкам, Вам больше ничего не остаётся в этой жизни, бедняга потерянный))
Владислав Кузнецов
он харизмат-трясун, ему простительно))