Религия, вера

Почему чем ближе к современности, тем больший упадок нравственности? Хаос на планете возрастает.

...где нет истинного понимания священных писаний и истинного следования им - там нет и нравственности....
Чем больше безбожия - тем больше хаоса.
Александр Зенкин
Лучший ответ
Потому что наша современность всё ближе и ближе к концу света, а конец возможен только тогда, когда будет полный хаос
Марс Каримов
Диля Батурина че за бред?
Хаоса может и не быть вообще. Просто прилетит многокилометровый объект из космоса и снесет землю.
Хватит вам верить книге..
В одной интересной книге, было написано примерно так... -разруха она, не в клозетах, а в головах... ну и т. д....)
Александр Рева
Наталья Сушилина Стараюсь поступать по отношению к другим справедливо, но от других часто вижу часто обратное. От моего оптимизма люди не станут добрее. Взять хотя-бы геополитику. Или оскорбления друг друга в интернете.
нет светской власти.
Наталья Сушилина вот с этим я согласна
что за истерика? вы возьмите начало 20 века - уж такого упадка нравственности давно не было. в любые времена есть и упадок, и возрождение. и фанатизм, и суеверие. хорош уже истерить
Наталья Сушилина это не истерика, а виденье реальности
Dishka Вы не будете отрицать тот факт, что отношения естественные в семье-родственные слабеют и это очевидно.
Последние дни этой системы вещей. Дальше будет только хуже, пока не наступит Армагеддон. Но зато после этого - будет новый мир под правлением Царства Бога.

Исполняются многие пророчества:
2Тим. 3:1:
«...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.»
2Тим. 3:13:
«...злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь.»
«Народ поднимется против народа, и царство против царства» (Матф. 24:7)
«В одном месте за другим будет голод» (Матф. 24:7)
«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11)
«В одном месте за другим будут эпидемии» (Луки 21:11)
«Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь» (Матф. 24:11, 12)
«Будут страшные явления» (Луки 21:11)

«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матф. 24:14)

Переживет ли кто-нибудь конец существующей мировой системы?
Несомненно. Конец существующей мировой системы наступит не в результате тотальной ядерной войны, а в результате великого бедствия, частью которого будет «война, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Отк. 16:14, 16). В этой войне не будут уничтожены ни планета Земля, ни человечество в целом.
Прит. 2:21, 22: «Честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее».
Anastasiya Korsukova
Диля Батурина За... вы со своими цитатками из ГЛУПОЙ книги, написанной хрен знает кем. Хватит своё вбивать в другие головы, достали реально!
Если ты не заметил до сих пор, то я тебе открою глаза: МЫ ДЕГРАДИРУЕМ.
https://www.youtube.com/watch?v=J56909_8ZjE
Раньше было лучше. Миф 5
Ольга Тышкевич
это как? можно поподробнее?
Наталья Сушилина чем дольше живу, тем злее этот мир мне представляется, он просто погряз в этом
знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. 6 Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями 7 и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины. злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь
Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?»
4 Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, 5 потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. 6 Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук.
9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
библия
Это где вы про "раньшую" нравственность читали? С чего это ее больше было?
Хоть один пример приведите, а лучше 2 - 3, скажем, лет 200 назад, 1000 и 5000 лет назад.
Вот тогда интереснее будет.
Наталья Сушилина например при коммунизме были добрее, и не гнобили так друг друга и не притесняли
о времена о нравы - как думаешь, когда это сказано?
Ирина Хаустова
Наталья Сушилина хз, наверное каким-нибудь поэтом
Согласно высказываниям многих исследователей, нравы в XX веке значительно изменились к худшему. В одном философском эссе о нравственности говорится: «Ясно видно, что взгляд общества на секс и на то, что допустимо с точки зрения этики, значительно изменился за последние 30—40 лет. Раньше правилами четко определялись нормы поведения, в современном же обществе господствуют более свободные и индивидуалистичные взгляды». В Библии этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей» (2 Тимофею 3:1; Матфея 24:3, НМ). Уже сами эти выражения подразумевают, что это время является концом одной эпохи и началом другой.
Оля )
«Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы» (Екклесиаст 7:29). В корне беспорядка лежит не бессилие Всевышнего, а человеческие пороки и влияние демонов (Эфесянам 6:11, 12). Только Бог сможет в корне все изменить.
так правильно, катимся же всё ниже и ниже.
Е*
Евгений ***